• Без паники!

    14.08.07 16:01

    Без паники! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лед, который сковывал на протяжении весенне-летнего периода всю верхнюю половину таблицы чемпионата России, наконец-то пошел трещинами, а одна глыба красно-белого оттенка даже набрала несоразмерно быструю по отношению к общему потоку скорость.

    Непривычно и дико видеть в нынешнем розыгрыше ярко выраженного лидера, причем не только с точки зрения положения в таблице, но и по игре. «Спартак» с брутальной дерзостью его главного тренера ломанулся вперед, как некогда уходил в отрыв, скажем, ЦСКА, который в минувшем туре решал куда более приземленные проблемы. Проиграй армейцы «Москве», все для них в этом сезоне могло кончиться досрочно. Во всяком случае, борьба за 2-е или 3-е место вряд ли сильно забавляла бы привыкших к иным интригам тренеров и игроков красно-синих. ЦСКА оказался крепок – в отсутствие всей креативной составляющей команды газзаевцы выцарапали победу у соперника, притом что жара стояла в столице такая, что загорать не хотелось, не то что играть в футбол.

    Пока конкуренты готовятся броситься за «Спартаком» вдогонку, обратим внимание на подвал таблицы, где, кажется, тихо умер «Ростов». Несмотря на то, что любители шпионских страстей предсказывали легкую победу дончан – якобы в качестве компенсации за «услугу» в матче первого круга («Кубань» выиграла в Ростове 1:0), игра в Краснодаре получилась захватывающей и куда более содержательной, чем, например, матч французского чемпионата «Ланс» – ПСЖ, который обладатели спутникового телевидения могли поздно вечером в воскресенье наблюдать сразу по окончании трансляции поединка на стадионе «Кубань».

    «Ростов» бился в меру сил, но все же проиграл, потому что очень уж «катит» в последнее время Владимиру Кузьмичеву. Его очередной гол головой – почти что искусство, красивое злодейство для «Ростова». В панику на Дону, впрочем, впадать не следует: если удастся сохранить костяк команды и определиться с политикой в отношении тренерского штаба и игроков, новым владельцам удастся в кратчайшие сроки вернуть клуб в высший класс. Назвать Ростов нефутбольным городом – язык не поворачивается, и людям, взявшимся защищать его интересы и престиж, следует уже сейчас принять верную стратегию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров