
В связи с предстоящим чемпионатом мира Лига чемпионов после трех туров группового этапа берет почти двухмесячный перерыв. Оба российских клуба – «Локомотив-Белогорье» (Белгород) и «Динамо» (Москва) этот турнирный отрезок сумели пройти без поражений. Казалось бы, надо радоваться, однако наставники довольно критично оценили игру своих команд.
В следующем туре встречаются:
Третий матч Лиги столичное «Динамо» проводило на выезде против французского клуба «Пари Воллей». Для чемпионов России поединок складывался непросто. В первую очередь из-за того, что четыре ведущих игрока – Волков, Круглов, Остапенко и Кулешов – перед самым матчем отравились.
«Если бы не врач команды Олег Григорьев, который сумел поднять ребят на ноги, то неизвестно, в чью пользу завершилась бы игра», – рассказал корреспонденту «Спорта» главный тренер бело-голубых Владимир Алекно. – Несмотря на три стартовые победы, нельзя говорить о том, что команда нашла свою игру. Работы предстоит еще очень много. То, что сегодня мы побеждаем, еще ни о чем не говорит, потому что в спорте нет логики. После каждой игры в Лиге чемпионов команда разъезжалась по сборным и собиралась вновь лишь за два дня до следующего матча, в результате чего вся подготовка была скомкана, и это тоже здорово давало о себе знать», – резюмировал наставник «Динамо».
В следующем туре встречаются:
«Ортек Роттердам» – «Ираклис»Белгородский «Локомотив» в третьем туре принимал у себя испанскую «Мальорку». В первой партии шла равная борьба, и лишь в концовке «железнодорожники» сумели вырвать победу – 25:22. Второй сет, правда, остался за испанцами, но затем хозяева площадки рассердились не на шутку и выиграли две следующие партии, а с ними и весь матч. После игры главный тренер «Локомотива-Белогорья» Геннадий Шипулин сказал следующее:
«Главная наша проблема – команде не хватает стабильности. Тем не менее мы надеемся на лучшее. Надеемся, что наладится подача у Данилова, что заиграет Баранов. Сейчас команде очень не хватает доигровщика, но ребята в трех партиях показали стопроцентный результат, а это самое главное».
