• Бибрас Натхо: Ребята не верили, что я забью, поэтому начали «качать ребенка» раньше

    26.04.17 23:20

    Бибрас Натхо: Ребята не верили, что я забью, поэтому начали «качать ребенка» раньше - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Для израильского полузащитника ЦСКА текущая неделя наверняка станет одной из самых счастливых в жизни. На днях он в третий раз стал отцом, а в столичном дерби с «Локомотивом» забил гол, установивший окончательный счет встречи (4:0).

    — Бибрас, как оцените матч с «Локомотивом»?
    — Мы боролись за победу, и нам удалось ее добиться. Теперь будем готовиться к «Спартаку». Надеюсь, получится добиться такого же результата в матче с лидером чемпионата.

    — В первом тайме ЦСКА потерял из-за травмы Алана Дзагоева. Насколько серьезна его травма?
    — Завтра узнаем, что с Аланом произошло, сегодня это не представляется возможным. Надеюсь, что все обойдется, хотя кажется, что его травма серьезна. Алан очень важен для ЦСКА, и хочется верить, что он примет участие в матче со «Спартаком». Если нет, тогда будем думать, как играть без него.

    — «Локомотив» последний матч играл с пятью защитниками, а сегодня с четырьмя. Не стал ли этот вариант неожиданным для армейцев?
    — Мы знали, что «Локомотив» может играть по двум схемам и готовились к обеим. Поэтому соперник ничем нас не удивил. Кроме того, мы — ЦСКА, и нам не стоит смотреть на соперника. Нужно играть в свой футбол.

    — Последнее время в российском чемпионате много разговоров о судействе. В частности, в дерби ЦСКА — «Локомотив» даже заменили главного арбитра, назначив Сергея Карасева. В команде обсуждаете эту тему?
    — Обсуждать судей — не моя работа, но могу сказать, что Карасев — один из лучших арбитров в России. При нем матчи всегда приходят ровно и гладко.

    — Празднование гола с «укачиванием ребенка» заранее продумывали?
    — Мы специально к этому не готовились. Просто после гола ребята спонтанно решили так отпраздновать рождение моего сына. Я им очень за это благодарен. Честно говоря, не ожидал, поэтому было приятно.

    — Все-таки поторопились с использованием этого варианта — нужно было дождаться вашего гола!
    — Они не верили, что я забью (улыбается).

    — ЦСКА не всегда удается много забивать. Насколько важна для вашей команды была крупная победа перед дерби со «Спартаком»?
    — Вы правы, мы не забиваем много мячей, а в последнем домашнем матче у нас вообще не было голов. Сегодня мы сумели реализовать все представившиеся возможности. Но в преддверии дерби со «Спартаком» это ничего не значит. Это дерби стоит особняком, и не важно, сколько мячей ты забил накануне.

    — Насколько реально догнать «Спартак» в чемпионской гонке?
    — В российской лиге — да, все возможно.

    — Как ЦСКА надо играть, чтобы победить лидера?
    — Неважно, как мы будем играть. Главное — победить.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров