• Битва лидеров

    29-й тур

    03.04.10 00:08

    Битва лидеров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Этот тур может здорово помочь в определении чемпиона Германии. В Гельзенкирхене встречаются «Шальке» и «Бавария», лидеры чемпионата. Понятно, что даже в случае победы над командой Луи ван Галя «кнаппен» еще предстоит выдержать испытание финишной прямой, которая, как правило, им не покоряется. Но если учесть, что командой из Рурского региона руководит Феликс Магат, в воле и упорстве «Шальке» сомневаться как-то не с руки. И ликвидировать пять очков отрыва «Баварии» будет титанически сложно.

    На прошлой неделе команды уже встретились на поле «Фелтинс Арены» в полуфинале Кубка Германии, и тогда мюнхенцы праздновали успех в дополнительное время благодаря сольному проходу Арьена Роббена. Но эта радость была омрачена двумя подряд поражениями в чемпионате — сначала во Франк фурте, затем уже на своем поле от «Штутгарта».

    Мюнхен, чувствуя критичность ситуации, уже развязал информационную борьбу. Все баварские газеты как одна кинулись клеймить «Шальке» за непривлекательный футбол и чрезмерную тягу к оборонительным действиям. То обстоятельство, что гельзенкирхенцы обладают крайне средним по сравнению с «Баварией» составом, конечно же, в расчет не принимается. Самое интересное, что команду Магата открыто критикуют даже сами соперники: «Все видели, кто хотел играть в футбол еще в кубковом матче. В субботу будет все то же самое. Мы всегда играем на победу, к несчастью для соперника. «Шальке» так не умеет. Они только обороняются всей командой на своей половине», — выдал голландец Марк ван Боммель. — Кроме того, в Гельзенкирхене далеко не самый лучший газон».

    В Гельзенкирхен «Бавария» едет в полном боевом составе, включая неимоверно быстро выздоровевшего Арьена Роббена. Точно так же сможет выставить своих лучших 11 игроков и Феликс Магат.

    Тем временем «Байер», проигравший три из четырех последних матчей, не имеет права оступиться и во Франк фурте, если, конечно, «таблетки» хотят попасть в Лигу чемпионов. Помочь «Байеру» должен вернувшийся в состав форвард Штефан Кисслинг, но при этом стоит иметь в виду, что «Айнтрахт» в последнее время набрал отличную форму.

    Суббота, 3 апреля

    • «Шальке» — «Бавария». 17.30

    • «Айнтрахт» — «Байер». 17.30

    • «Боруссия» Д — «Вердер». 17.30

    • «Фрайбург» — «Бохум». 17.30

    • «Штутгарт» — «Боруссия» М. 17.30

    • «Нюрнберг» — «Майнц». 17.30

    • «Кельн» — «Герта». 20.30

    Воскресенье, 4 апреля

    • «Вольфсбург» — «Хоффенхайм». 17.30

    • «Гамбург» — «Ганновер». 19.30

    Положение команд:

    1. «Шальке» — 58; 2. «Бавария» — 56; 3. «Байер» — 53; 4. «Боруссия» Д — 49; 5. «Вердер» — 48…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров