• Битва за Балтику

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На минувших выходных в залах «СИБУР Арены» состоялся XVII Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В течение двух дней проходили показательные выступления различных направлений боевых искусств. В первый день в конкурсе демонстрационных выступлений победу одержала команда сетокан карате, второе и третье места заняли соответственно команды ушу и Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо.

    Гвоздем программы стали выступления мастеров тхэквондо, а именно командная встреча сборных России и Ирана. За последние несколько лет иранцы добились феноменальных успехов во многих видах спорта, не исключая единоборства. В олимпийском рейтинге иранские бойцы возглавляют две из четырех весовых категорий тхэквондо. Еще три иранца входят в Топ-5 мирового рейтинга в разных весовых категориях. Неудивительно, что персы разгромили россиян, которым было чему поучиться у соперников. Дело не только в техническом арсенале, но и в настрое на каждый поединок. Неслучайно обладателем специального приза «За волю к победе» стал капитан иранской команды Фаршид Шафихани.

    Второй день включил в себя детско-юношеский турнир с участием трехсот спортсменов в двух возрастных группах: кадеты 12–14 лет и юниоры 15–17 лет. Было разыграно сорок комплектов наград. «Спорт День за Днем» следил за турниром!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров