• Битва за четверку в Петербурге!

    29.07.15 00:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Практически все игры национального первенства проходят в Москве, и, к сожалению, болельщики Ярославля, Санкт-Петербурга и Симферополя лишь изредка могут насладиться таким зрелищем, как бейсбол. И вот наконец-то 1 августа на поле СДЮСШОР имени Коренькова в Сестрорецке пройдут игры чемпионата России.

    Соперником «Северных звезд» будут гости из Крыма — симферопольская команда «Скифы». Сборная Республики Крым является новичком в чемпионате России, однако бейсбол в этом регионе имеет богатую спортивными успехами историю: победители клубного чемпионата Европы в группе «Б» (Вена, 1997), серебряные призеры чемпионатов Украины 2002, 2011, 2012 и 2013 годов, а также обладатели Кубка Украины — 2012.

    Сейчас обе команды ведут борьбу за попадание в четверку сильнейших, дающее право побороться за медали.

    — Игры будут непростыми, — считает старший тренер команды Денис Новокшонов. — У крымчан опытный коллектив. Ребята впервые выступают в чемпионате России и, конечно, им хочется себя проявить.

    Согласен со своим коллегой и тренер «Скифов» Иван Черепанов:

    — С нетерпением ждем игр в Санкт-Петербурге. Для нас это новый город, а «Северные звезды» — достойный соперник. Этот тур для нас является определяющим, так как команда сохраняет шансы на бронзу только при двух победах над петербуржцами. «Звезды» набирают обороты по ходу чемпионата и сейчас находятся на подъеме после победы над «Юностью Москвы», а также успешных игр в Интерлиге в Таллине. Так что игры обещают быть зрелищными и бескомпромиссными. Хотел бы добавить, что крымские игроки в начале девяностых выступали за команду Санкт-Петербурга, поэтому уверен, что матчи пройдут не только в упорной спортивной борьбе, но и в дружеской атмосфере.

    Раз обе команды уверены в интересной и красивой борьбе, значит есть повод провести субботний день в Сестрорецке и увидеть своими глазами всю прелесть бейсбола. Первая игра начнется в 12.00 по московскому времени, вторая через полчаса после окончания первой (ориентировочно в 15.00). Адрес: Сестрорецк, ул. Красных Командиров, д. 9, СДЮСШОР им. Коренькова (ж/д платформа Александровская).

    В чемпионате Санкт-Петербурга «Северные звезды» досрочно обеспечили себе первое место в регулярном чемпионате, в красивой игре сломив сопротивление «Бунтарей» — 7:3. Затем обе команды «размялись» на «Докерах» («Звезды» победили 13:4, а «Бунтари» — 22:4), а «свежеиспеченные» чемпионы России из команды «Выборжанин»-2 благодаря хитрым тактическим ходам в концовке игры вырвали победу у «Невских грифонов» (10:9).

    Осталось провести еще шесть игр регулярного чемпионата, но полуфинальные пары уже известны: «Северные звезды» — «Корея Бразерс», «Бунтари» — «Выборжанин»-1. А вот кто получит преимущество своего поля во второй паре, выяснится только после второй очной встречи этих соперников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров