• Битва за Осло

    Кубок мира

    05.02.11 01:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в Рыбинске стартовал этап Кубка мира, по итогам которого будет назван окончательный состав нашей команды на чемпионат мира в Норвегии (23 февраля — 6 марта).

    В женском дуатлоне победу отпраздновала полячка Юстина Ковальчик, лучшей из наших оказалась Валентина Новикова (6-е место), а двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова замкнула первую десятку. Правда, это не помогло 38-летней лыжнице отобраться на мировое первенство. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отказалась даже рассматривать кандидатуру Завьяловой и утвердила следующий состав «дистанционщиц»: Валентина Новикова, Юлия Чекалева, Ольга Михайлова, Светлана Николаева, Юлия Иванова, Алия Иксанова, Елена Соболева, Светлана Бочкарева.

    У мужчин вчера порадовал Илья Черноусов, выигравший свою первую индивидуальную гонку на этапах Кубка мира и оформивший путевку на ЧМ. «Черноусов нас не подвел, — рассказал корреспонденту «Спорта» старший тренер мужской сборной России Олег Перевозчиков. — Илья все сделал грамотно: на спуске шел за французом, а на финише выстрелил из-за его спины. У Черносуова не было сильных соперников? Французы и итальянцы были в полном боевом составе. Не было только шведов, чеха Лукаша Бауэра и швейцарца Дарио Колоньи. А что касается отсутствия норвежцев, то у них сейчас только Нортуг сильный».

    Вчера вечером был объявлены и восемь счастливчиков, которые отправятся на главный старт сезона в Осло.

    Легков, Вылегжанин и Черноусов заслужили это право благодаря победам на этапах Кубка мира. Белов — как чемпион мира среди юниоров 2011 года. Сергей Ширяев, Станислав Волженцев и Константин Главатских премированы за успехи на недавнем чемпионате России, а Петр Седов — за высокие результаты по ходу сезона. Состав спринтерской команды станет известен в выходные.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров