• Бивол завоевал второй пояс. Дмитрий уничтожал соперника, но снова не довел до нокаута

    Дмитрий Бивол победил Линдона Артура по очкам и выиграл чемпионский пояс по версии IBO

    24.12.23 00:43

    Бивол завоевал второй пояс. Дмитрий уничтожал соперника, но снова не довел до нокаута - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Единственный бой в 2023-м Дмитрий Бивол уверенно выиграл. В девятый раз подряд российский боксер довел дело до судейских записок, хотя поединок с Линдоном Артуром вышел уникально односторонним. Особенно для случая, когда оба боксера выходят в ринг с чемпионским поясом на плече.

    С первых же минут Бивол без разведки поступательно уничтожал соперника. Превосходящий россиянина в росте и размахе рук англичанин отдал центр ринга, прижимаясь к канатам. В третьем-четвертом раунде преимущество Дмитрия было настолько подавляющим, что он позволял себе работать в абсолютно тренировочном стиле как с грушей: выставлял вперед левую руку, как бы проверяя дистанцию, а затем набрасывал удары на любой вкус и цвет.

    К пятому раунду в глазах Артура читался определенный страх. Удары Бивола он неуклюже пытался остановить, ловя перчатку двумя руками, как малоопытный боец, которому пришлось драться прямо на улице. Линдон закрывал глаза, вжимал голову в плечи и всем видом показывал, что 12 раундов поединок не продлится. К чести и характеру британца, в какой-то момент он сумел собраться и дошел до судейских записок.

    Бивол продолжал доминировать, хоть и пропустил парочку неприятных, но малоопасных ударов. В 11-м раунде под самый гонг даже отправил соперника в нокдаун, а в 12-й трехминутке заставил рефери в ринге максимально пристально следить за поведением Артура – британец ушел в глухую защиту и без сопротивления получал по голове, будто готовился сдаться. Но дотерпел.

    Судьи единогласно отдали Биволу все 12 раундов, попутно списав с Артура балл в одной из трехминуток. Одна из самых доминирующих побед Бивола и по счету, и по сути, если смотреть только на полные 12-раундовые поединки. Однако ни это, ни второй чемпионский пояс – Артур проводил первую защиту титула по версии IBO – не принес Дмитрию большой радости. «Просто пояс», – описал он свои эмоции в ринге после победы.

    Цели на 2024-й Бивол не скрывает. Ждет бой Бетербиев – Смит и хочет выйти в ринг с победителем. Тогда будут другие эмоции. И не такой односторонний поединок. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров