• Блан верит в подвиг

    1/4 финала. Ответный матч. «Бордо» — «Лион»

    07.04.10 00:24

    Блан верит в подвиг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставнику «Бордо» Лорану Блану сейчас не позавидуешь. Мало того что жирондинцы впервые под его руководством проиграли три матча кряду (1:3 «Марселю» в финале Кубка лиги, 1:3 «Лиону» в Лиге чемпионов и 1:2 у себя дома скромному «Нанси» уже в чемпионате), так еще и сегодня должны на заказ выиграть у «Лиона» либо 2:0, либо с разницей в три мяча.

    Если принять во внимание, что в чемпионате Франции последний раз это удавалось жирондинцам в далеком 1993 году, задача стоит перед ними архисложная. «Мы можем совершить подвиг в среду, — все же храбрится Блан. — Я с глубоким уважением отношусь к «Лиону», но наше нападение позволяет мне в это верить». Оптимизм Блана усиливает и возвращение в строй опорного полузащитника Аллу Диарра, не игравшего в Лионе из-за дисквалификации. Правда, не сможет помочь из-за перелома скулы столь же ценный игрок середины поля Фернандо Менегаццо.

    «Лион» также прибыл в столицу Аквитании не в оптимальном составе. Если потерю нападающего Сиднея Гову, уже пообещавшего летом убраться из команды, еще можно пережить, то вот перебор желтых карточек у аргентинца Лисандро Лопеса может аукнуться семикратному чемпиону Франции. В первой игре аргентинский форвард выступил в роли палача «Бордо», дважды огорчив Седрика Каррассо, но и схлопотал при этом на ровном месте «горчичник».

    Команда Клода Пюэля, впрочем, не собирается горевать по поводу потери ударного форварда, а, наоборот, приложит все силы для первого в истории клуба выхода в полуфинал самого престижного евротурнира. «Мы еще никогда не были так близки к этому и очень многого ждем от матча в Бордо», — признался президент «Лиона» Жан-Мишель Олас, который уже давно спит и видит свой клуб победителем Лиги чемпионов.

    «Бордо» — «Лион»

    7 апреля. Бордо. «Шабан Дельма». 22.45

    • Судья: Ундиано Мальенко (Испания)

    Первый матч — 1:3

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров