• Блекло и пусто

    24.04.10 01:16

    Блекло и пусто - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первые матчи полуфинала не получились зрелищными, и встреча «Атлетико» и «Ливерпуля», если называть вещи своими именами, вышла совсем уж блеклой. Достаточно упомянуть, что англичане за весь матч не нанесли ни одного удара по воротам! Впрочем, и победители, кроме энтузиазма и ряда удачно исполненных индивидуальных действий, ничем не впечатлили.

    Тем не менее в лагере «матрасников» после игры царила радостная атмосфера. «Счет для нас крайне удачный, — утверждает автор гола Диего Форлан. — Но в Ливерпуле нас ждет 90 тяжелейших минут. Быть может, самые трудные 90 минут в сезоне». «Главное, что мы не пропустили, — уверен центральный защитник Переа. — И теперь в гостях нам нужно показать такой же футбол, как и дома. То есть сыграть агрессивно и с предельной концентрацией».

    Игроки «Ливерпуля» несколько разошлись в оценках турнирных перспектив. «0:1 — ужасный результат, — считает голкипер Пепе Рейна, к слову, уроженец Мадрида. — У Атлетико отлично поставлены контратаки, и это может сказаться через неделю». В то же время капитан «редс» Стивен Джеррард полагает, что его команда сможет решить вопрос на «Энфилде»: «Мы по-прежнему уверены в себе. И перед своими болельщиками способны на любой подвиг».

    Разочарование царит в рядах «Гамбурга» — первый шаг немцев к домашнему финалу оказался робким. Хозяева слишком однообразно пытались взломать насыщенную оборону «Фулхэма», но не преуспели. Тем временем скромные англичане уже принялись мечтать о еврокубковом финале. «Было бы классно вернуться в Гамбург! — воскликнул форвард Бобби Замора. — Но еще предстоит тяжелая работа».

    Стоппер «Гамбурга» Йорис Матийсен попытался сделать хорошую мину при плохой игре: «Мы, в принципе, довольны. Если забьем на выезде, то уже будем иметь большое преимущество». Но капитан лондонцев Дэнни Мерфи немедленно парировал: «Он, наверное, думает, что, приехав к нам, Гамбург будет доминировать так же, как и дома. Парень явно ошибается!»

    Лига Европы. 1/2 финала. Первые матчи

    «Гамбург» (Германия) — «Фулхэм» (Лондон, Англия) — 0:0

    «Гамбург»: Рост, Демель (Ринкон, 82), Боатенг, Матийсен, Аого, Питройпа, Яролим, Зе Роберто, Троховски, Герреро (Петрич, 73), ван Нистелрой

    «Фулхэм»: Шварцер, Берд, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Этуху, Мерфи, Дэвис, Гера, Замора (Дэмпси, 52)

    • Предупреждения: Матийсен, 32; Берд, 55; Гера, 67; Троховски, 90+1

    • Судья: Клаус Бу Ларсен (Дания)

    22 апреля. Гамбург. «Нордбанк-Арена». 49 000 зрителей

    «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:0

    «Атлетико»: де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Гарсия, Симау (Валера, 78), Рейес, Хурадо, Форлан (Сальвио, 85)

    «Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Каррагер, Кирьякос, Аггер, Лукас, Маскерано, Кюйт, Бенаюн (Эль-Жар, 84), Джеррард, Н’Гог (Бабель, 64)

    • Гол: Форлан, 9

    • Предупреждения: Кирьякос, 83; Валера, 84.

    • Судья: Лоран Дюамель (Франция)

    22 апреля. Мадрид. «Висенте Кальдерон». 50000 зрителей

    Ответные матчи — 29 апреля

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров