• Близки как никогда

    09.12.07 16:03

    Близки как никогда - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все-таки «Баварии» — видимо, на правах сильнейшего — везет. Не сумев вчера обыграть на своем поле «Дуйсбург», мюнхенцы все же остались на первом месте — оно досталось им шубой с барского плеча «Вердера», который не смог набрать ни одного очка в Ганновере.

    Томас Шааф не зря жаловался на то, что встреча с «девяносто шестыми» пришлась чуть-чуть не вовремя, — полностью опустошить лазарет «Вердера» врачи команды пообещали к матчу Лиги чемпионов в Риме против «Лацио», а пока Боровски и Алмейды хватило лишь на последние полчаса игры.

    Впрочем, вовсе не слабая игра в атаке привела к поражению бременцев, а традиционные провалы в обороне (в конце концов «Вердеру» удалось уйти по ходу матча со счетом 1:3) и великолепная форма нападающего хозяев Мики Ханке, да и всех его партнеров вместе взятых. Вечный «скамеечник» сборной Германии, обладающий капризным характером, который и не дает Ханке полностью реализовать свой талант бомбардира, сделал хет-трик, укрепив «Ганновер» на невероятно высокой для него 5-й строчке в таблице. Таким образом, Мики подтвердил верность селекционного курса президента клуба Мартина Кинда, который не пожалел на него летом 4 млн евро, заявив, что «теперь “девяносто шестые” как никогда близки к выходу в еврокубки».

    Кстати, за неделю до матча Кинд открыто выразил неприятие новых правил бундеслиги, согласно которым любой из спонсоров сможет при желании выкупить 51 процент акций клуба.

    «Вместо того чтобы тщательно продумывать политику клубов, мы начинаем вести рискованные игры. Далеко не всегда тот, кто платит, позволяет спокойно выстраивать на будущее клубную структуру, но эту проблему почему-то не все принимают во внимание».

    Не слишком радуются нововведению и болельщики «Шальке»: им ситуация, при которой клубом начнут управлять люди из таинственного русского Газпрома, кажется даже не авантюрной, а попросту кощунственной. Хотите платить деньги — платите. Спасли нас от банкротства — спасибо, но управлять клубом — увольте! И так-то «Шальке» пока не проявляет чемпионских амбиций, теряя очки в матчах с теми, кто настраивается на «кнаппенов» так, как это сделал в субботу «Айнтрахт». От заслуженного поражения гостей спасли стандартные положения, активность Кевина Кураньи и расторопность прежде вовсе не результативного стоппера Хайко Вестерманна. Ушел вот человек из «Арминии» — и проигрывает та со счетом то 1:8, то 1:6, как два месяца назад «Вердеру» и в пятницу «Боруссии». Эрнст Миддендорп ждет увольнения, а Томас Долль чуть ли не впервые после того, как возглавил дортмундцев, получает от игры подопечных эстетическое наслаждение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров