• Бобровский вдохновился хет-триком

Обзор матчей очередного игрового дня НХЛ

26.03.15 02:22

«Рейнджерс» — «Лос-Анджелес» — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

• Голы: 1:0 Цуккарелло-13 (Миллер, 00:51), 1:1 Регир-2 (Клиффорд, 10:38), 1:2 Габорик-23 (Копитар, Уильямс, 24:35), 1:3 Картер-26 (Кинг, 41:05), 1:4 Маззин-8 (Копитар, Льюис, 45:28), 2:4 Хейес-14 (56:16)
    • Звезды: Копитар (Л-А), Габорик (Л-А), Куик (Л-А)

Первыми вперед вышли хозяева — уже на 1-й минуте отличился норвежец Цуккарелло. В середине первого периода Регир сравнял счет, а словак Габорик на 25-й минуте вывел «Кингз» вперед. На старте заключительной трети Картер и Маззин отправили по шайбе в ворота Тальбо. В оставшееся время «рейнджеры» ответили лишь голом Хейеса, но большего добиться не сумели. У «Королей» выделялся словенец Анже Копитар, на счету которого две голевые передачи.

«Питтсбург» — «Сент-Луис» — 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Комо-16 (Винник, Спэлинг, 28:41), 2:0 Дауни-13 (Спэлинг, 28:58), 2:1 Бортуццо-3 (Оши, Джекмен, 34:52), 2:2 Гоч-3 (Ривз, Отт, 37:24), 2:3 Стин-24 (Михалек, Бэкис, 60:35)
    • Звезды: Стин (С-Л), Бортуццо (С-Л), Спэлинг (П)
    • Россияне: нет — Тарасенко (15:53, 0 очков, +/— «0», 2 броска, 2 минуты штрафа)

В середине второго периода Комо вывел хозяев вперед, а Дауни упрочил преимущество «Питтсбурга». На 35-й минуте Бортуццо отыграл одну шайбу, а немец Гоч незадолго до перерыва восстановил статус-кво. В третьем периоде зрители голов не увидели, а исход матча определился в овертайме. Победу своей команде уже на 35-й секунде дополнительного времени принес швед Стин. Евгений Малкин из-за травмы пропустил игру.

«Айлендерс» — «Миннесота» — 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Таварес-34 (Окпосо, Ли, 39:36), 1:1 Паризе-29 (Поминвиль, Койву, 51:45), 1:2 Паризе (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Паризе (М), Дубник (М), Галак (А)
    • Россияне: Кулемин (15.25, 0 очков, +/— «0», 2 броска) — нет

Лидер нападения «Айлендерс» Таварес открыл счет под занавес второго периода, на что «Миннесота» ответила голом форварда Паризе на 52-й минуте. Овертайм победителя определить не помог, а в серии буллитов единственным, кто реализовал свою попытку, стал Паризе. Вратарь «Уайлд» Деван Дубник отразил 37 бросков из 38 и не пропустил ни одной шайбы в серии буллитов.

«Коламбус» — «Анахайм» — 5:3 (1:2, 3:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Кеслер-19 (Ракелль, Бошемен, бол., 06:11), 0:2 Кольяно-13 (Томпсон, 14:21), 1:2 Хартнелл-23 (Йохансен, Джонсон, бол., 15:35), 2:2 Йохансен-24 (Аткинсон, 27:41), 2:3 Белески-22 (Перри, Висневски, 30:05), 3:3 Хартнелл-24 (Карлссон, Дано, 30:37), 4:3 Фолиньо-26 (Морин, АНИСИМОВ, 31:38), 5:3 Хартнелл-26 (Аткинсон, п. в., 59:23)
    • Звезды: Хартнелл (К), Йохансен (К), БОБРОВСКИЙ (К)
    • Россияне: Анисимов (16:12, 1 (0+1) очко, +/— «+2», 1 бросок, 2 минут штрафа), Бобровский (60:00, 40 бросков, 37 отраженных, 92,50%), Тютин (19:20, 0 очков, +/— «0», 0 бросков, 2 минуты штрафа) — нет

Хозяева не лучшим образом начали встречу, пропустив после бросков Кеслера и Кольяно, но до перерыва успели отыграть одну шайбу усилиями Скотта Хартнелла. Во втором периоде команды обменялись голами Йохансена и Белески, после чего «Коламбус» перехватил инициативу. Хартнелл сравнял счет, а Фолиньо с передачи Артема Анисимова на 32-й минуте подарил «Блю Джекетс» преимущество. В концовке встречи Хартнелл оформил хет-трик (25-й гол в сезоне), отправив снаряд в пустые ворота соперника. Экс армеец голкипер «Жакетов» Сергей Бобровский отразил 37 из 40 бросков соперника.

«Тампа» — «Флорида» — 4:3 (2:0, 0:3, 2:0)

• Голы: 1:0 Морроу-3 (Браун, 05:49), 2:0 Джонсон-26 (Кэллахэн, 07:47), 2:1 Йокинен-7 (Бойз, Гадбрэнсон, 26:16), 2:2 Пирри-18 (Трочек, 26:34), 2:3 Юбердо-12 (Барков, Ягр, 28:14), 3:3 Кучеров-27 (Шустр, Палат, 41:30), 4:3 Кэллахэн-22 (Киллорн, Стэмкос, 57:32)
    • Звезды: Кэллахэн (Т), ВАСИЛЕВСКИЙ (Т), Юбердо (Ф)
    • Россияне: Василевский (60:00, 36 бросков, 33 отраженных, 91,67%), Кучеров (15:06, 1 (1+0) очко, +/— «0», 1 бросок, 2 минуты штрафа), Наместников (12:47, 0 очков, +/— «0», 1 бросок) — Куликов (20:11, 0 очков, +/— «+1», 1 бросок)

В первом периоде хозяева забросили в ворота «Пантерз» две шайбы — отличились Морроу и Джонсон. После перерыва гости перехватили инициативу. Финн Йокинен и Пирри сравняли счет, а Юбердо на 29-й минуте вывел «Флориду» вперед, отправив третью шайбу в ворота Андрея Василевского. Впрочем, на старте заключительного периода Никита Кучеров восстановил статус-кво, а Кэллахэн за две с половиной минуты до финальной сирены забросил шайбу, ставшую, как оказалось, последней в матче.

Российский голкипер «Лайтнинг» Василевский, который проводил первую игру с 14 марта, отразил 33 из 36 бросков по своим воротам.

«Детройт» — «Аризона» — 4:5 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Мур-2 (Каннингэм, Витале, 11:43), 1:1 Гленденинг-10 (Куинси, 23:00), 1:2 Аркобелло-14 (Корпикоски, Мур, бол., 30:56), 2:2 Абделькадер-21 (Киндл, Зеттерберг, 31:32), 2:3 Мосс-2 (Дальбек, Ганье, 35:08), 3:3 Киндл-5 (Юрчо, Татар, 41:57), 3:4 Мосс-3 (Экман-Ларссон, Аркобелло, бол., 49:19), 4:4 Нюквист-23 (Абделькадер, Зеттерберг, бол., 53:39), 4:5 Аркобелло-15 (Экман-Ларссон, Стоун, 63:08)
    • Звезды: Мосс (А), Гленденинг (А), Смит (А)

Гости открыли счет на 12-й минуте благодаря голу Мура. «Детройт» восстановил равновесие в начале второго периода усилиями Гленденинга, после чего команды обменялись голами, а Мосс на 36-й минуте вернул преимущество «Койотс». В заключительном периоде Мосс оформил дубль, однако голы чеха Киндла и шведа Нюквиста не позволили гостям выиграть в основное время. На 4-й минуте овертайма победу своей команде принес Аркобелло, для которого эта шайба стала второй в матче. Таким образом, в Детройте прервалась восьмиматчевая серия поражений «Аризоны».

«Нэшвилл» — «Монреаль» — 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Экхольм-6 (09:10), 1:1 Галлахер-22 (22:28), 1:2 Дешарнэ-13 (Паренто, Пасиоретти, 32:42), 2:2 Эллис-7 (Рибейро, Уилсон, 47:56), 3:2 Форсберг-22 (Рибейро, Йоси, бол., 61:54)
    • Звезды: Форсберг (Н), Ринне (Н), Прайс (М)
    • Россияне: нет — Марков (26:13, 0 очков, +/— «-1», 2 броска), Емелин (22:47, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков)

На 10-й минуте хозяева вышли вперед усилиями шведа Экхольма. На старте второго периода Галлахер сравнял счет, а Дешарнэ на 33-й минуте обеспечил преимущество «Монреалю». Восстановить статус-кво «Нэшвиллу» удалось благодаря голу Эллиса с передачи Рибейро, после которого зрители не увидели заброшенных шайб вплоть до овертайма. В дополнительное время при игре «4 на 3» отличился швед Форсберг, а Рибейро вновь выступил в роли ассистента.

«Ванкувер» — «Виннипег» — 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

• Голы: 0:1 Тлусты-14 (О'Делл, 02:17), 0:2 Уилер-23 (Стаффорд, Стюарт, 25:07), 1:2 Хиггинс-10 (Врбата, Бонино, 30:57), 2:2 Вебер-8 (Седин, Эдлер, бол., 36:29), 3:2 Врбата-28 (Д. Седин, Х. Седин, 39:00), 4:2 Х. Седин-17 (Д. Седин, п. в., 59:28), 5:2 Врбата-29 (Хиггинс, Хэмхьюс, п. в., 59:53)
    • Звезды: Врбата (Ван), Уилер (Вин), Лэк (Ван)

На 3-й минуте счет открыл чех Тлусты, а в начале второго периода Уилер удвоил преимущество «Джетс». Хиггинс и швейцарец Вебер, реализовавший большинство, восстановили статус-кво, а чех Врбата незадолго до перерыва вывел свою команду вперед. В концовке встречи главный тренер «Виннипега» поменял голкипера Хатчинсона на шестого полевого игрока, но пользы гостям эта замена не принесла. Швед Даниэль Седин отправил шайбу в пустые ворота, сняв вопрос о победителе, а Врбата на последних секундах вдобавок оформил дубль. Таким образом, «Кэнакс» прервали победную серию «Джетс» на отметке пять матчей.