НХЛ

07.03.17 00:24

Бобровский зацементировал свои владения - фото

«Нью-Джерси» — «Коламбус» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Дженнер-13 (Дубински, Аткинсон, 22:45), 0:2 Бьоркстранд-3 (Савар, Ганье, 25:35), 0:3 Ганье-16 (Хартнелл, Бьоркстранд, 48:56)
    • Звезды: БОБРОВСКИЙ (К), Бьоркстранд (К), Ганье (К)
    • Россияне: нет — Бобровский (60:00, 20 бросков, 20 отраженных, 100,00%)

Первой звездой встречи признан российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, отразивший все 20 бросков по своим воротам. Для Бобровского этот шут-аут стал вторым подряд и пятым в сезоне (17-м в карьере). Кроме того, для экс хокеиста СКА эта победа стала 34-й в сезоне. Боб превзошел клубный рекорд, который был установлен Стивом Мэйсоном в сезоне-2008/09.

— Наступает решающее время сезона, все матчи становятся очень упорными и плотными, — отметил Бобровский после финальной сирены. — Каждая команда стремится надежнее сыграть в обороне, и забивать становится все труднее. Ошибки могут стоить вашей команде очков, поэтому я стараюсь фокусироваться на своей игре, стараюсь максимально помогать своей команде достигать результата.

С «Нью-Джерси» в первом периоде было очень мало бросков, но никогда не знаешь, в каком ключе пойдет игра. Парни очень неплохо помогали мне, ложились под броски. У нас и предыдущий матч с «Оттавой» был неплохим, хотя мы не добились результата. Сегодня мы были готовы, были голодны до победы. Что касается моего клубного рекорда по победам, то это здорово, это многое значит для меня. Но, повторюсь, без партнеров, без команды это было бы невозможно, хочу сказать им большое спасибо. В плане нагрузки я чувствую себя отлично, я готов играть много.

Поражение стало для «Дэвилз» седьмым подряд. «Коламбус» одержал четыре победы в последних шести матчах.

Результаты

«Питтсбург» — «Баффало» — 4:3 (0:3, 2:0, 2:0)

• Голы: 0:1 О’Райлли-18 (Кейн, Джионта, 06:16), 0:2 Джионта-14 (Моулсон, бол., 14:53), 0:3 Айкел-16 (Рейнхарт, Фолиньо, 18:07), 1:3 Шульц-11 (МАЛКИН, Кессел, 27:45), 2:3 МАЛКИН-29 (Хорнквист, Шульц, бол., 33:42), 3:3 Гюнцель-8 (Бонино, Шири, 56:14), 4:3 Шири-18 (Думулин, Шульц, 57:04)
    • Звезды: Флери (П), Шульц (П), Джионта (Б)
    • Россияне: Малкин (20:37, 2 очка (1+1), +/— «+1», 4 броска) — нет

После первого периода гости выигрывали со счетом 3:0. Во втором периоде «Питтсбург» сократил отставание в счете до минимума, а россиянин Евгений Малкин набрал два очка. Сначала Малкин ассистировал Джастину Шульцу, а затем забросил шайбу и сам, реализовав большинство. В последних 6 матчах российский игрок набрал 8 (5+3) очков. Всего в 57 матчах сезона на счету Малкина 67 (29+38) очков, и он делит четвертое место в гонке бомбардиров, сравнявшись с Маршаном («Бостон») и Бернсом («Сан-Хосе»).

На 57-й минуте Гюнцель сделал счет равным. Победная шайба на счету Шири, отличившегося минуту спустя. «Питтсбург» впервые с апреля 2016 года отыгрался с 0–3 в основное время.

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби впервые с 13 декабря 2007 года не набрал очков, нанеся не менее 9 бросков в створ ворот. В 58 матчах текущего сезона на счету Кросби 69 (34+35) очков, и он занимает 3-е место в гонке бомбардиров, уступая Макдэвиду («Эдмонтон») и Кейну («Чикаго»).

Форвард «Баффало» Джек Айкел забил гол. 20-летний американский хоккеист набрал очки (3+10) в 10-м матче подряд, обновив личный рекорд.

«Калгари» — «Айлендерс» — 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Фролик-14 (Бэклунд, Хэмилтон, 14:56), 2:0 Броди-6 (Стэйджан, Чиассон, 16:28), 3:0 Ферланд-3 (Монахан, 17:10), 4:0 Монахан-21 (Хэмилтон, Гудро, 19:36), 4:1 Таварес-24 (Мэйфилд, Бэйли, 28:30), 5:1 Верстиг-12 (Бартковски, Беннетт, 46:58), 5:2 Чимера-16 (Принс, Ледди, 51:32)
    • Звезды: Монахан (К), Хэмилтон (К), Эллиотт (К)
    • Россияне: нет — Кулемин (13:27, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков)

«Калгари» выиграл 7-й матч подряд.

«Миннесота» — «Сан-Хосе» — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Паризе-15 (Сутер, Поминвилль, бол., 11:06), 2:0 Стаал-18 (Думба, 15:24), 2:1 Карлссон-9 (Браун, Хэйли, 18:26), 3:1 Стаал-19 (Ганзал, 58:11)
    • Звезды: Стаал (М), Паризе (М), Сперджин (М)

Форвард «Миннесоты» Эрик Стаал оформил дубль. Другой нападающий «Дикарей» Зак Паризе вышел на третье место по заброшенным шайбам в истории клуба (120).

«Колорадо» — «Сент-Луис» — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Штястны-17 (Пьетранжело, Шварц, бол., 03:56), 0:2 Бродзяк-8 (Ривз, 05:33), 0:3 Берглунд-18 (Парайко, бол., 30:11)
    • Звезды: Аллен (С-Л), Штясны (С-Л), Пьетрнжело (С-Л)
    • Россияне: Григоренко (10:35, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Тютин (19:42, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок) — Тарасенко (19:22, 0 очков, +/— «0», 2 броска), Якупов (13:12, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

Экс хоккеист СКА, форвард «Блюзменов» Владимир Тарасенко не может набрать очки в пятом матче подряд. В 64 матчах нынешнего чемпионата на счету экс напдающего СКА 56 (28+28) баллов.

Эта победа стала для «Блюз» первой после пяти кряду поражений.

Голкипер «Сент-Луиса» Джейк Аллен оформил шут-аут, отразив все 27 бросков от игроков «Колорадо», и был признан первой звездой матча. Матч «на ноль» стал для Аллена третьим в текущем сезоне и 14-м — в карьере. По этому показателю он занял четвертое место в истории клуба.

«Колорадо», проиграв 44-й матч в сезоне, показывает один из худших результатов в лиге с сезона-1975/76.

«Анахайм» — «Ванкувер» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Хорват-20 (Бьега, Хаттон, 14:09), 0:2 Гранлунд-17 (26:35), 1:2 Ивз-23 (Биекса, Гецлаф, 46:12)
    • Звезды: Бахман (В), Ивз (А), Касе (А)
    • Россияне: нет — Голдобин (12:41, 0 очков, +/— «+1», 2 броска)

В своем первом матче в НХЛ за последние 16 месяцев голкипер «Кэнакс» Ричард Бахман отразил 43 броска по своим воротам из 44 и был признан первой звездой матча. Всего 29-летний американский вратарь провел в НХЛ 44 матча за «Даллас», «Эдмонтон» и «Ванкувер».

Форвард «Косаток» Бо Хорват забросил 20-ю шайбу в сезоне. 21-летний нападающий стал первым игроком «Кэнакс» с сезона-2000/01 (после шведа Даниэля Седина), достигшим этой отметки в возрасте до 22 лет.

Эта победа стала для «Ванкувера» второй кряду после серии из четырех поражений.

«Аризона» — «Каролина» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Холланд-3 (Щенн, Дюклер, 23:23), 1:1 Терявяйнен-12 (Раск, Слэвин, 24:46), 1:2 Райан-10 (Скиннер, 56:03)
    • Звезды: Райан (К), Терявайнен (К), Смит (А)

Эта победа стала для «Каролины» первой после четырех кряду поражений.