• Бобровского довели

12.03.15 03:18

Результаты

«Айлендерс» — «Рейнджерс» — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Ли-23 (Строум, Нельсон, 09:35), 1:1 Хейес-13 (Цуккарелло, 31:35), 1:2 Нэш-39 (Брассар, Стаал, 42:50)
    • Звезды: Нэш (Р), Талбо (Р), Ли (А)
    • Россияне: Кулемин (12:17, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — нет

На 10-й минуте вперед хозяев вывел Андерс Ли. Отыграться «Рейнджерс» сумели на 32-й минуте благодаря точному броску Хейеса. На 43-й минуте отличился Нэш, который вывел вперед свою команду и стал, как оказалось, автором победного гола. Голкипер «рейнджеров» Талбо отразил 29 из 30 бросков «Айлендерс».

«Монреаль» — «Тампа» — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

• Гол: 0:1 Джонсон-25 (Гаррисон, Коберн, 61:03)
    • Звезды: Прайс (М), Бишоп (Т), Джонсон (Т)
    • Россияне: Гончар (13:18, 0 очков, +/— «0», 0 бросков), Марков (22:38, 0 очков, +/— «0», 2 броска) — Кучеров (18:47, 0 очков, +/— «+1», 1 бросок), Наместников (14:12, 0 очков, +/— «0», 2 броска)

Единственный точный бросок в поединке нанес нападающий гостей Джонсон, который принес «Тампе» четвертую победу подряд. Успешно действовали оба голкипера. Кэри Прайс из «Монреаля» отразил 35 бросков из 36, а Бен Бишоп сделал 19 сейвов и не пропустил, оформив шут-аут. «Канадиенс» проиграли четвертый из пяти последних матчей.

Нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос после победы над «Монреалем» назвал голкипера соперников Кэри Прайса лучшим игроком в НХЛ.

— Возможно, Прайс сейчас лучший игрок НХЛ. Он помогает своей команде быть там, где она находится сейчас. «Монреаль» — сплоченная команда, играющая по четкой системе, а их голкипер делает невероятные сейвы, — приводит слова Стэмкоса официальный сайт лиги.

«Каролина» — «Коламбус» — 3:4 Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Фолк-13 (Гербе, Д. Стаал, 00:36), 2:0 Раск-9 (Фолк, Линдхольм, бол., 12:47), 2:1 Бурк-3 (Аткинсон, Дубински, бол., 18:05), 3:1 Э. Стаал-19 (Фолк, Мерфи, бол., 19:50), 3:2 Хартнелл-17 (АНИСИМОВ, Коннотон, бол., 22:21), 3:3 Хартнелл-18 (АНИСИМОВ, Йохансен, бол., 46:10), 3:4 Йохансен (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Фолк (Кар), Хартнелл (Кол), Раск (Кар)
    • Россияне: Семин (13:56, 0 очков, +/— «0», 1 бросок) — Бобровский (64:48, 32 броска, 29 отраженных, 90, 63%), Анисимов (19:09, 2 очка (0+2), +/— «0», 0 бросков), Тютин (20:00, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков, 2 минуты штрафа)

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались гости. В первом периоде хоккеисты «Каролины» забросили три шайбы в ворота гостей, на что «Коламбус» ответил голом Бурка. На 23-й минуте Хартнелл с передачи Артема Анисимова реализовал большинство, а на 47-й сравнял счет, оформив дубль. Анисимов вновь выступил в роли ассистента.

В овертайме команды сильнейшего не определили, а в серии буллитов решающим стал точный бросок Йохансена. Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 29 из 32 бросков «Каролины», а также не пропустил ни одной шайбы в серии буллитов. Впрочем, своей игрой Боб оказался недоволен и после третьего гола в свои ворота чуть не сломал клюшку об лед.

— Я был расстроен, потому что это был третий гол, и все три раза мне закрывали обзор. Первый период в этом матче был похож на предыдущие наши неудачные первые периоды. Это было неприятно, — сказал экс голкипер СКА.

— Недовольство Бобровского можно понять, но все-таки не стоило так реагировать на эту ситуацию на льду, — заметил, в свою очередь, главный тренер «Коламбуса» Тодд Ричардс. — Впрочем, трафик перед воротами был очень мощный, он ничего не видел. Порой его закрывали наши же игроки. В итоге мы сумели отыграться и добиться победы. Увы, в этом сезоне гораздо чаще бывало наоборот.

«Сент-Луис» — «Виннипег» — 5:4 (1:1, 3:0, 1:3)

• Голы: 0:1 Фролик-16 (Лэдд, Труба, 08:50), 1:1 Шварц-23 (Пьетранжело, ТАРАСЕНКО, бол., 14:20), 2:1 ТАРАСЕНКО-33 (Лехтеря, Батлер, 20:31), 3:1 Отт-3 (Бэкис, Ривз, 30:08), 4:1 Лехтеря-10 (Шварц, Пьетранжело, 31:09), 4:2 Лэдд-23 (Уилер, Шайфли, бол., 41:34), 4:3 Стемпняк-10 (Лоури, Торберн, 41:45), 4:4 Уилер-19 (Майерс, мен., 54:32), 5:4 Джекман-2 (Бортуццо, Бэкис, 58:57)
    • Звезды: Шварц (С-Л), Отт (С-Л), Лэдд (В)
    • Россияне: Тарасенко (17:22, 2 очка (1+1), +/— «0», 5 бросков) — нет

На 9-й минуте чех Фролик вывел вперед гостей, но Шварц с передачи Владимира Тарасенко реализовал большинство и сравнял счет. Во втором периоде в ворота гостей влетело еще три шайбы. Впрочем, «Виннипегу» удалось отыграться в заключительном периоде благодаря голам Лэдда, Стемпняка и Уилера, однако Джекман за минуту до завершения основного времени принес победу «Блюз».

Тарасенко набрал 2 (1+1) очка в матче. В начале второго периода сибиряк забил свой 33-й гол в сезоне. Всего в 66 матчах сезона в активе экс форварда СКА 66 (33+33) очков.

«Филадельфия» — «Даллас» — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Щенн-3 (Ворачек, Колайаково, 01:13), 1:1 Ритчи-5 (Маккензи, Бенн, 11:23), 1:2 Фиддлер-11 (Севьюр, Гэрбатт, 53:50)
    • Звезды: Лехтонен (Д), Мэйсон (Ф), Фиддлер (Д)

Уже на 2-й минуте Щенн вывел «Филадельфию» вперед, однако в середине первого периода Ритчи восстановил статус-кво. Следующего гола зрители ждали вплоть до второй половины заключительного периода, когда ворота Мэйсона поразил Фиддлер, забросивший победную шайбу. Голкипер «Флайерз» Мэйсон отразил 37 из 39 бросков соперника.

«Оттава» — «Бостон» — 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

• Голы: 0:1 Спунер-2 (Круг, Хэмилтон, бол., 21:02), 0:2 Эрикссон-17 (Хэмилтон, 35:21), 0:3 Спунер-3 (Лючич, Пастрняк, 36:53), :13 Пампел-1 (Версиоч, Пажо, 48:30)
    • Звезды: Спунер (Б), Раск (Б), Пампел (О)

Счет на старте второго периода открыл Спунер, реализовавший большинство. Швед Эрикссон при игре «4 на 4» удвоил преимущество «Бостона», а на 37-й минуте Спунер оформил дубль и снял вопрос о победителе. Палмел отыграл одну шайбу в середине заключительной трети, но большего хозяевам добиться не удалось. Финский вратарь «Брюинз» Туукка Раск отразил 39 из 40 бросков соперника.

«Миннесота» — «Нью-Джерси» — 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

• Голы: 1:0 Бергенхайм-9 (Бродзяк, Хаула, 18:57), 2:0 Стюарт-13 (Койву, Нидеррайтер, 20:13), 3:0 Сперджин-8 (Гранлунд, Стюарт, 24:23), 3:1 Зубрус-3 (Бернье, Элиаш, 30:03), 4:1 Ванек-15 (Койл, Фонтэйн, 33:01), 5:1 Поминвиль-16 (Сперджин, Паризе, 41:18), 6:1 Паризе-16 (Саттер, Поминвиль, бол., 48:18), 6:2 Гомес-6 (Бернье, Сиверсон, 48:40)
    • Звезды: Сперджин (М), Стюарт (М), Бергенхайм (М)

Финн Бергенхайм под занавес первого периода открыл счет, а Стюарт и Сперджин после перерыва упрочили лидерство «Уайлд». Литовец Зубрус сократил отставание гостей, но австриец Ванес вернул своей команде преимущество в три гола. Поминвиль и Паризе довели матч до разгрома, а окончательный счет оформил Гомес. По два очка в матче набрали форварды «Дикарей» Поминвиль и Спердин.

«Колорадо» — «Лос-Анджелес» — 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Габорик-20 (Браун, Макнэбб, бол., 07:47), 0:2 Картер-23 (Нолан, Льюис, 11:58), 1:2 Бэрри-11 (Ландеског, О'Райлли, 12:53), 1:3 Макнэбб-2 (Уильямс, Клиффорд, 14:15), 1:4 Клиффорд-5 (Копитар, Макнэбб, 35:03), 2:4 Тэнгуэй-18 (Клише, Эверберг, 48:27), 2:5 Маззин-7 (Шор, Уильямс, 49:56)
    • Звезды: Макнэбб (Л-А), Клиффорд (Л-А), Бэрри (К)

В первом периоде словак Габорик, Картер и Макнэбб забросили по шайбе в ворота хозяев, на что «Колорадо» ответил голом Бэрри. На 34-й минуте Клиффорд увеличил преимущество гостей. В заключительном периоде команды обменялись голами Тэнгуэя и Маззина, а «Кингз» довели матч до победы. Таким образом, прервалась трехматчевая серия побед «Колорадо». При этом травма российского голкипера «Эвенланш», полученная им в недавнем матче чемпионата с «Миннесотой», оказалась несерьезной. По словам главного тренера «лавин» Патрика Руа, возвращение вратаря в строй ожидается со дня на день.