• Бодался теленок с дубом…

22.11.14 01:00

Бодался теленок с дубом… - фото

Из трех петербургских команд в Молодежной лиге лишь одна на данный момент попадает в плей-офф. Сомнений в том, что «сорок шестые» войдут в число лучших восьми в дивизионе «Северо-Запад», практически нет.

В то время как команда Виктора Коваленка решает второстепенную задачу преимущества своей площадки в первом раунде, «львы» и динамовцы отчаянно пытаются зацепиться за крайнюю путевку. Увы, как это часто водится, те, кому победа нужнее, проигрывают. Единственную победу из невских команд одержали в пятницу молодые армейцы, находящиеся в наиболее комфортной турнирной ситуации. На Малой арене «Юбилейного» «СКА-1946» принимал «Ред Булл» из Зальцбурга. Молодые «быки», или, если угодно, австрийские «телята», неплохо пободались с «дубом» — иными словами, дали бой превосходящим их в мастерстве армейцам. Дважды гости вели в счете, а в начале третьего периода даже затеяли массовую потасовку. Конфликт в итоге пошел на пользу хозяевам: вскоре они усилиями Рыкова в большинстве восстановили равенство, а в серии буллитов Ларичев реализовал решающую попытку.

Чуть раньше на той же Малой арене «Серебряные Львы» встречались с другими иностранцами — «Энергией» из Карловых Вар. Подопечные Сергея Ярового провалили стартовый период. Точнее, «поплыл» вратарь Максим Безбородов, пропустивший четыре шайбы при всего-то шести бросках. Сменивший его в первом перерыве Григорий Трещалин свою часть игры отработал «насухо». «Хищники» даже успели отквитать три шайбы, но на большее, к сожалению, им просто не хватило времени.

Наконец, питерское «Динамо», также проводившее международную встречу, уступило в Минске «Юности». Тоже обидное поражение — с разницей всего в одну шайбу (2:3). Совсем немного не дотянули ребята Юрия Гайлика до овертайма. Заработай они хотя бы очко — находились бы сейчас в кубковой зоне.

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Ред Булл» (Зальцбург) — 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Поспишил-10 (Гудечек, бол., 26:53); 1:1 Волков-4 (Костыгов, Шепитько, 29:10); 1:2 Филин-6 (Дуллер, Гашчич, 38:18); 2:2 Рыков-5 (Валенцов, бол., 48:18); 3:2 Ларичев (решающий буллит, 65:00)
    • Вратари: Богданов — Шарипов
    • Штраф: 18 (4+6+8+0) — 20 (4+4+12+0)

21 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 350 зрителей

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Энергия» (Карловы Вары) — 3:4 (0:4, 0:0, 3:0)

• Голы: 0:1 Гаркабус-20 (Осмик, Грох, 02:06); 0:2 Гаркабус-21 (Задражил, 07:23); 0:3 Григер-20 (Шимек, 18:33); 0:4 Шафарж-2 (19:57); 1:4 Чувиляев-3 (мен., 44:21); 2:4 Лапин-15 (Макаров, Мальцев, бол., 50:29); 3:4 Макаров-9 (Каюмов, Ермаков, бол., 59:33)
    • Вратари: Безбородов (Трещалин, 20:00-58:40, 58:50-59:07, 59:33-59:40) — Фечо
    • Штраф: 14 (6+4+4) — 24 (12+6+6)

21 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 110 зрителей

«Юность» (Минск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Гаврилов-2 (Декало, Миронишин, бол., 23:08); 1:1 Заламай-3 (Кашкар, Когалев, бол., 32:37); 2:1 Желнеровский-11 (Вальков, Станкевич, бол., 33:19); 2:2 Декало-1 (Ряшенцев, Миронишин, бол., 42:01); 3:2 Башкатов-4 (Петранговский, 54:00)
    • Вратари: Рубан — Синягин (59:24)
    • Штраф: 12 (4+4+4) — 14 (2+8+4)

21 ноября. 130 зрителей. Минск. Крытый каток «Юность-Минск». 130 зрителей

Положение команд. МХЛ. Дивизион «Северо-Запад»: 1. «Энергия» — 64 очка (29 матчей); 2. «Локо» — 63 (28); 3. «СКА-1946» — 45 (26)… 9. «Динамо» СПб — 38 (28); 10. «Серебряные Львы» — 28 (27)