• Боксерский вечер в Лас-Вегасе 17 июня: Грир-младший – Плания, Сантиллан – ДеМарко и другие бои

    Грир-младший – Плания: расклады

    16.06.20 13:21

    Боксерский вечер в Лас-Вегасе 17 июня: Грир-младший – Плания, Сантиллан – ДеМарко и другие бои - фото

    Фото: ringtv.com

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    17 июня на пустой арене MGM Grand в Лас-Вегасе (Невада, США) пройдет боксерский вечер, организованный промоутерской компанией Top Rank Boxing. Боб Арум успешно провел карды 10 и 12 июня и планирует еще несколько крупных мероприятий во второй половине месяца. Главным поединком предстоящего ивента станет десятираундовый бой во втором легчайшем весе (55,2 кг) между 26-летним американским проспектом Джошуа Гриром-младшим и 23-летним филиппинцем Майком Планией.

    Полный состав карда

    Джошуа Грир-мл. (22-1-1, 12 КО) – Майк Плания (23-1, 12 КО)

    Джованни Сантиллан (25-0, 15 КО) – Антонио ДеМарко (33-8-1, 24 КО)

    Кэмерон Краэл (17-15-3, 4 КО) – Бобиржан Моминов (10-0, 8 КО)

    Николоз Сехниашвили (5-0, 4 КО) – Айзе Джонс (8-1, 3 КО)

    Эктор Перес (6-2, 3 КО) – Хуан Торрес (5-2-1, 2 КО)

    Джошуа Грир-младший – очередной раздутый проспект или будущий чемпион мира?

    Компания Top Rank подписала 26-летнего американца около двух лет назад и ведет его предельно аккуратно. Грир-младший (22-1-1, 12 КО) входит в топ-10 лучших боксеров легчайшей весовой категории (53,5 кг) и может получить титульный бой в ближайшем будущем. Пока что Боб Арум не рискует выставлять Джошуа против сильной оппозиции, хотя сам проспект настойчиво выпрашивал бой против филиппинского панчера Джонриэля Касимеро.

    Грир-младший боксирует в одном из самых сильных дивизионов, где необходимо показывать стабильный прогресс. Есть ли он у американца? Джошуа с большим трудом получил победы судейскими решениями в боях против далеко не топовых боксеров Николая Потапова и Антонио Ньевеса. К примеру, того же Ньевеса японец Иноуэ забил до отмашки угловых всего за шесть раундов.

    Конечно, трудные поединки с проходными оппонентами можно списать на защитную манеру ведения боя Грира-младшего, но это тревожные звоночки перед титульными боями. Пока что Top Rank дает Джошуа шансы на реабилитацию и ставит его во главе боксерского вечера в Лас-Вегасе, но противник не так прост – быстрый и взрывной панчер из Филиппин Майк Плания, отправлявший на настил ринга Хуана Карлоса Пайано.

    Антонио ДеМарко: ждать ли возвращения экс-чемпиона?

    В со-главном событии боксерского вечера 17 июня выступит бывший чемпион мира по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг) 34-летний мексиканец Антонио ДеМарко (33-8-1, 24 КО). Его противником станет 28-летний американский проспект Джованни Сантиллан (25-0, 15 КО). Очевидно, что данный поединок сделан для Сантиллана, который заметно поднимется в рейтингах, если побьет именитого оппонента.

    ДеМарко выходит на ринг не для того, чтобы вернуть остатки былой славы, а для банального заработка. Об этом говорит лимит весовой категории, в которой выступит Антонио – 66,7 кг. Напомним, что лучшие годы мексиканец провел на две весовые категории ниже и даже там проигрывал Эдриену Бронеру и Эдвину Валеро. В полусреднем весе 34-летний экс-чемпион встречался только с Джамалом Джеймсом и уступил единогласным решением судей.

    Из крепкого «топа» ДеМарко превратился в откровенного гейткипера, поэтому его бой стоит вторым по значимости, несмотря на громкое имя. Сомневаемся, что Антонио позволят пройти Сантиллана, которого постепенно подводят к отборочным поединкам. В лучшем случае, мексиканец пройдет десять раундов и получит свой чек.

    Читайте также

    Бой Гассиева в казино Сочи запланирован на осень

    Президент WBO: Вместо боя с Фьюри Джошуа должен драться с Усиком

    Фото: toprank.com; ringtv.com

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров