• Боль для Карла

Плей-офф

27.04.10 04:46

Боль для Карла - фото

Похоже, что Андрей Кириленко, залечив свою травму, еще «попылит» в этом сезоне. Его «Юта» одержала третью подряд победу над «Денвером» и находится всего в шаге от выхода в четвертьфинал. Для «самородков» фатальной оказалась потеря их наставника Джорджа Карла, который с марта проходит курс лечения в связи с раковой опухолью. Под руководством подменяющего его тренера-дебютанта плей-офф Адриана Дэнтли «Денвер» выглядит совершенно беззубо и только доставляет дополнительную боль Карлу. «Это ужасное чувство. Я не переживаю, просто это страшно. Мне не нравится так следить за играми «Наггетс». Я ни на что не могу повлиять, так что перед экраном я слишком волнуюсь. Если мы начинаем проигрывать, то я просто выключаю телевизор», — признался на днях Джордж Карл. В четвертом матче его наверняка хватило только на дебют матча, когда «самородки» повели 10:2, после этого «Юта» выдала в первой четверти ответный убийственный удар (20:5) и уже больше сопернику выйти вперед не позволяла. Максимум, на что сподобились гости, это сократить отставание до «-7» за пять минут до финальной сирены. Теперь «Джазмены» могут слегка перевести дух, в истории НБА было всего восемь случаев, когда командам удавалось отыгрываться при счете 1:3. «Денверу», чтобы стать девятой придется «на заказ» выиграть сначала дома в среду, затем в пятницу в Солт-Лейк-Сити и наконец в воскресенье вновь на своей площадке.

1/8 финала. Серии до четырех побед. Четвертые матчи

Запад

«Юта» (5) — «Денвер» (4) — 117:106 (31:25, 23:20, 32:23, 31:38)

Ю: Бузер (31 + 13 подборов), Уильямс (24 + 13 передач), Мэттьюз (18) Д: Энтони (39 + 11 подборов), Биллапс, Мартин (оба — по 14). Счет в серии — 3:1

«Сан-Антонио» (7) — «Даллас» (2) — 92:89 (20:17, 17:31, 29:11, 26:30)

С: Хилл (29), Жинобили (17 + 7 передач), Джефферсон (15) Д: Новицки (17 + 11 подборов), Батлер (17), Мэрион (14 + 7 подборов). Счет в серии — 3:1

Восток

«Чикаго» (8) — «Кливленд» (1) — 98:121 (21:24, 31:38, 24:37, 22:22)

Ч: Ноа (21 + 20 подборов), Роуз (21), Денг (16) К: Джеймс (37 + 12 подборов + 11 передач), Джеймисон (24 + 7 подборов), Уильямс, Паркер (оба — по 19). Счет в серии — 1:3

«Майами» (5) — «Бостон» (4) — 101:92 (31:18, 18:25, 22:34, 30:15)

М: Уэйд (46), Ричардсон (20 + 7 поджборов), Бисли (15) Б: Рондо (23), Гарнетт (18 + 12 подборов), Пирс (16). Счет в серии — 1:3