• Болеем за Дашу из Нижнего: она тащит Россию на чемпионате Европы!

    Новая надежда российского конькобежного спорта
    Болеем за Дашу из Нижнего: она тащит Россию на чемпионате Европы! - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат Европы по конькобежным многоборьям в Коллальбо близок к завершению. Сложно сегодня оценивать выступление россиян в Италии. Пока нет поводов для особой радости, но и о провале или даже серьезной неудаче говорить не приходится. Впрочем, многое еще впереди. Голландец Кай Вербей в отсутствие дисквалифицированного соотечественника Кьелда Нейса выиграл спринтерское многоборье, не столкнувшись с серьезной конкуренцией. Норвежец Ховар Лорентсен, от которого ждали большей амбициозности, довольствовался серебряной медалью, отстав от чемпиона на почти полтора очка по сумме, это очень много. Его соотечественник Хенрик Рукке остался третьим, прилично опередив нашего Артема Кузнецова. Четвертое место спринтера из Череповца – неплохо, вот перспективы… вызывают сомнения, 31 год конькобежцу. Алексей Есин (8-е) и Виктор Лобас (14-е) уж очень далеко отстали.

    Победным графиком Вербея, выигрывая одну дистанцию за другой, шла и его соотечественница Антуанетта де Йонг в многоборье классическом. В субботу она первенствовала еще и на полуторке, где наша Наталья Воронина – единственная россиянка, которая могла что-то исправить в женском марафоне, – провалилась и потеряла шансы.

    На пятерке Мартина Сабликова из Чехии подтвердила звание сильнейшего стайера планеты, что позволило ей обойти Франческу Лоллобриджиду в сумме многоборья и получить серебряную медаль. Воронина, с 4-м временем на пятерке, 5-я – в сумме. Евгения Лаленкова – 7-я, Елизавета Казелина – 9-я. И перспектив у этой сборной не видно. Женя и Лиза прилично бегут короткие дистанции, откровенно мучаясь на длинных, уступая Сабликовой чуть ли не полминуты, а Наташа не может ничего сделать в спринте. Как тут набрать в многоборье сумму с претензией на медаль?

    Вот в спринтерской комбинации наши девушки стартовали успешно. Пятисотку выиграла Ванесса Херцог из Австрии, но вместе с ней на подиум поднялись Ольга Фаткулина и Дарья Качанова. Это – заявка! А дальше – того лучше! Качанова на дистанции 1000 м обходит Херцог и получает малую золотую медаль! Цена победы – 0,035 секунды! Фаткулина – 4-я. По сумме двух дистанций лидирует Херцог, лишь немного опережая 21-летнюю Дашу из Нижнего! Завтра болеем за нее и за Фаткулину, которая идет третьей. Ну и за мужчин-многоборцев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров