• Больше марафонов! Дубай расширяет присутствие в Петербурге

    Больше марафонов! Дубай расширяет присутствие в Петербурге - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Марафоны – пожалуй, самая модное спортивное увлечение последних лет. Люди бегут в арабских пустынях и по норвежским горам, но за чем ехать так далеко? В Санкт-Петербурге есть традиционный забег «Белые ночи» и множество менее статусных стартов, а скоро может стать еще больше. Хармик Сингх, бизнесмен из ОАЭ, основатель и глава группы компаний Plan B, намерен организовать в Северной столице аналог Дубайского женского марафона Dubai Women's Run, повторить его успех и не только. 

    – Как нам известно, вы разработали проект нового марафонского забега в Петербурге.

    – Я хочу расширить присутствие Дубая в Петербурге. Мы хотим организовать в Северной столице Женский забег, аналогичный Дубайскому женскому забегу. Мы не первый год занимаемся этим проектом и готовы тиражировать этот положительный опыт. Мы планируем, что петербургский забег станет международным.
    Мы хотим сделать Петербург узнаваемым в мире. Как ФИФА, которая успешно провела совместно с Россией чемпионат мира по футболу – 2018. Разумеется, футбольный Кубок мира не проходит в одной стране ежегодно. Мы хотим создать уникальный, регулярный, глобальный городской проект.
    Еще далеко не все в мире знают, что Санкт-Петербург – это красивое и вместе с тем безопасное место для туризма, спортивной активности или работы. Необходимо сообщать об этом.

    – Футбольный Кубок мира сделал Россию, и Петербург в частности, более привлекательным местом для туристов?
    – Прежде всего он доказал, что Россия – безопасное место. Это очень важно. Затем Кубок мира показал теплоту и гостеприимство русских людей, принимавших болельщиков со всех концов планеты. Отдельные инциденты имели место, но в целом картина была крайне позитивной.
    Однако вы должны понять простую вещь. В области пиара человеческая память чрезвычайно коротка. Нужно постоянно напоминать о себе! Это единственный способ привлекать массы туристов. Необходимо открываться миру и постоянно думать о том, как стать еще успешнее. Наша инициатива кажется маленькой, но может стать началом чего-то большого.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Я лишь мельком ознакомился со спортивными объектами Петербурга и не могу их  объективно оценить, но слышал от нескольких знакомых самые восторженные отзывы о чемпионате мира. Сейчас отличное время для расширения маркетинговых проектов, чтобы импульс Кубка мира не пропал зря.

    – Вы упомянули о расширении присутствия Дубая в Петербурге.
    – Именно ради этого я здесь. Я предложил городским комитетам свой календарь мероприятий, расширяющих связи Ближнего Востока с Петербургом. У нас три основных направления. Прежде всего нужно утвердить в сознании людей уникальный бренд Санкт-Петербурга. Многие до сих пор путают ваш город с Петербургом (Сент-Питерсбергом) в США. Далеко не все хорошо разбираются в географии.
    Второе и главное – помогать людям знакомиться с Петербургом. Это включает в себя работу с массмедиа. Люди не должны пропустить Эрмитаж, белые ночи и так далее.

    Третье, что особенно важно лично для меня, это создание новых возможностей для бизнеса. Мы предлагаем новые идеи, которые еще никто у вас не опробовал.


    – Главная проблема для развития туризма и культурных связей с другими странами в России – это…
    – Это непостоянство связей. Россия должна постоянно давать позитивные сигналы миру. Люди напуганы терактами, которые имели место в России в прошлые годы. Это представление нужно изменить. Когда я возвращаюсь домой, я рассказываю окружающим, сколько хорошего увидел в России.
    Некоторые миллионеры решились приехать в Москву потому, что я рассказал им, что в России безопасно. Эти люди привлекут еще десятки других, а те – сотни и тысячи новых визитеров.

    – Вы посетили Петербург зимой, в феврале. Это совершенно не сезон для туризма по нашим меркам.
    – Вот! Это нужно отметить. Для вас зима, снег, мороз – это плохо. А мы живем в пустыне. Для нас снежные сугробы – это нечто потрясающее. Это красиво! Это развлечение. Люди из ОАЭ специально едут в Швейцарию, чтобы увидеть снег. Более того, они едут в Грузию с той же целью. Почему бы им не посещать Петербург зимой? Это еще одна возможность. Туризм, бизнес и спорт – три универсальных языка, на которых говорит весь мир. У нас в ОАЭ есть нефть и газ, но они закончатся. Наше правительство понимает это. Оно находит новые бизнес-проекты для инвестиций.

    – Когда вы планируете проводить новый марафонский забег?
    – В период белых ночей. Во-первых, это даст участникам новый незабываемый опыт. Во-вторых, в это время у вас тепло. Если к нашему забегу присоединятся участники с Ближнего Востока, они не смогут бежать в холодную погоду. А я надеюсь привлечь порядка трехсот участников с Ближнего Востока.
    Мы не планируем забег в этом году. Сейчас мы готовимся. Привлекаем внимание прессы и налаживаем контакты. Мы хотим пригласить на соревнования знаменитостей. Например, забег в Дубае посещали актеры Голливуда. В нашей рекламной кампании мы используем новейшие технологии создания виртуальной реальности. Хотим организовать значительное событие.

    – У вас лично богатый спортивный опыт?
    – Я очень люблю спорт. Занимаюсь им с шести лет. В школе я играл в крикет и футбол. Был капитаном футбольной команды. Не стал продолжать карьеру, поскольку занялся бизнесом, но сохранил связи со спортивной общественностью. Я участвовал в организации Клубного чемпионата мира по футболу – 2017 и представлял спортивные органы ОАЭ на международном уровне, чем очень горжусь.  И, конечно же, я занимаюсь проведением Дубайского женского марафона.

    – Вы занимались футболом и крикетом – это благодатные виды спорта для бизнеса. Почему вы увлеклись бегом?
    – Объ_ясню. Футбол, крикет и прочие спортивные игры – не для всех. Они требуют многолетних тренировок, найма профессиональных тренеров и определенной инфраструктуры. Они дорого стоят. Бег – простейшее занятие, доступное всем. Это массовое увлечение.
    Нам удалось многого добиться. Количество участниц Дубайского женского марафона возросло втрое по сравнению с дебютным стартом. В этом году я запускаю студенческий марафон в рамках Дубайского забега. Для меня это не бизнес, а социальный проект. В ОАЭ огромная проблема с детским ожирением. Бег помогает бороться с ней. Если мы хотим создать здоровое общество, нам нужно опираться на самые доступные виды спорта.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров