• «Большевики», «меньшевики» и прочие спецбригады

    О главном

    09.11.11 00:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В постоянной рубрике «Спорта» — основные хоккейные события, запомнившиеся перед паузой на первый этап Евротура.

    +3 Червенка

    Думается, в Омске уже перестали горевать по поводу отъезда местной иконы Яромира Ягра в заморскую лигу. Потому как свято место тут же оказалось занято — и не кем-нибудь, а соотечественником великого чеха. Роман Червенка отметился гроссмейстерским результатом, в последних пяти матчах «Авангарда» забросив шесть шайб (по две — «Льву» и рижанам, по одной — «Кузне» и «Атланту», и только СКА не пострадал от 10-го номера «Ястребов»), и теперь в его суммарном снайперском активе 16 голов. У ближайших преследователей — Шипачева, Враны и Пестушко — лишь по дюжине шайб.

    +2 «Динамо» М

    Главное открытие нынешнего сезона — хабаровский «Амур» почти два месяца щеголял впечатляющей серией домашних побед. Пока в первый день ноября к нему в гости не пожаловало московское «Динамо». Свое дальневосточно-сибирское турне бело-голубые начали эффектной победой 6:2 над лидером КХЛ. После чего по буллитам (3:2) одолели «Кузню» и перебороли 2:1 «Сибирь». И теперь после перерыва в чемпионате команда Олега Знарока имеет все шансы продлить свою победную серию, на данный момент состоящую из четырех матчей.

    +1 Карлссон

    Когда Бенгта-Оке Густафссона после домашнего поражения «Атланта» от «Югры» (0:1) отправили в отставку, труднее всего пришлось ассистенту шведского специалиста Янне Карлссону. В мгновение ока упавшая на плечи вместе с должностью «и. о. главного тренера» ответственность за результат, два «убойных» матча впереди — против «Магнитки» и «Авангарда»… Врагу не пожелаешь! Однако ж справился однофамилец известного литературно–мультяшного героя, сотворил в двух играх нечто «дикое, но симпатичное», обыграв с одинаковым счетом 3:2 обоих «монстров» с Востока! Добро пожаловать в КХЛ, дорогой друг Карлссон?

    -1 «Амур»

    Последний осенний месяц для команды Ханну Йортикки как-то сразу не задался. После болезненной пощечины от московских динамовцев случился еще один домашний конфуз — поражение по буллитам (4:5) от «Торпедо». И вот уже «тучи ходят хмуро» на высоких берегах Амура… Речь, понятное дело, о турнирном положении хабаровчан: на вершине таблицы Восточной конференции с ними сравнялся «Трактор», а в общем зачете КХЛ дальневосточников обошел питерский СКА.

    -2 «Салават Юлаев»

    Отставка Сергея Михалева, о которой больше месяца говорили хоккейные «большевики», «меньшевики» и прочие спецбригады, наконец состоялась. И даже вроде бы дала результат: в первом матче без Михалыча действующий чемпион страны разгромил «Трактор» — 4:0. А вот дальше… Домашнее поражение от «Барыса» (2:4), у которого, напомним, также недавно был уволен главный тренер, показало, что игровые и психологические проблемы уфимцев никуда от них не делись. И новому тренеру «Салавата», кем бы он ни был, работы предстоит непочатый край. А выполнять ее придется в условиях жесточайшего цейтнота — руководству клуба и республики нужен быстрый результат.

    — 3 Минск

    15 068 зрителей — таковы официальные данные посещаемости матча «Динамо» (Минск) — «Витязь». Завидные, надо сказать, данные: в каком еще городе на карте КХЛ рядовые игры собирают такое количество публики? Увы, на сей раз говорить приходится не о 15 тысячах добропорядочных зрителей, любящих и умеющих смотреть хоккей. А о тех нескольких десятках бузотеров, что понятия не имеют о нормах приличия и об уважении к сопернику. Град пластиковых бутылок с трибун, заплеванное стекло, отгораживающее гостевую скамейку от публики, мат и неприличные жесты, адресованные игрокам и тренерам «Витязя», — хочется верить, что подобные методы поддержки своей команды в Минске все-таки исключение, а не правило…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров