• Большой теннис на Дворцовой площади!

    14.09.15 19:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшие выходные на Дворцовой площади было жарко! Играли в теннис! 12 сентября на Дворцовой площади прошел зрелищный и яркий праздник - Городской день тенниса. Теннисные матчи в самом сердце Петербурга – на Дворцовой площади организованы впервые за всю историю соревнований этого вида спорта. Можно сказать, праздник, посвященный предстоящему юбилейному St. Petersburg Open открыл новую историческую страницу петербургского и, возможно, российского тенниса.

    Выставочные матчи стали событием для всех: организаторов, участников, жителей и гостей нашего города. Любители тенниса наблюдали за интересной игрой звезд российского спорта и культуры, политических деятелей. Болельщики и гости праздника стали свидетелями захватывающей борьбы в финалах двух турниров St. Petersburg Open Junior и St. Petersburg Open Amateur. На корте было жарко! С большим интересом наблюдал за полуфиналами и финалом детского турнира Александр Медведев генеральный директор St. Petersburg Open, подтвердивший, что в феврале Петербург ждет открытие крупного женского турнира с участием звезд Топ-20 WTA!

    В полуфинал St. Petersburg Open Junior были заявлены команды Чебанюк Юля/Павлов Тимофей против Викторова Егора/Черной Татьяны и Крохина Елизавета/Колесник Павел против Шараповой Елизаветы/Орлова Никиты. В первом матче полуфинала со счётом 6:2 победила команда Татьяна Черная/Егор Викторов. Во втором матче полуфинала победителями стали Крохина Елизавета/Колесник Павел – 7:5.
    В финале сразились пары Викторов/Черная и Крохинa/Колесник. Победителями St. Petersburg Open Junior со счетом 6:1 стали Крохина
    Елизавета и Колесник Павел.

    Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга поздравил победителей состоявшихся финальных игр St. Petersburg Open Junior и St. Petersburg Open Amateur, пожелал победы участникам выставочных матчей.

    - Теннис в Санкт-Петербурге приобретает все большее значение, - отметил Владимир Владимирович. - Это благодаря тому, что в город вновь возвращается всеми любимый мужской турнир St. Petersburg Open. Молодёжь сможет увидеть матчи звезд мирового уровня, а это, в свою очередь, является весомым стимулом для достижения отличных результатов в спорте. Всем желаю всего доброго и чистого голубого неба, какое мы с вами видим сегодня на Дворцовой площади!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Алексей Поникаровский, хоккеист СКА, признался, что для него участие в Городском дне тенниса и приятно и неожиданно:

    - Первый раз играю в теннис с профессиональными спортсменами. Для меня это очень интересно! А то, что это событие проходит на Дворцовой площади, где собралось много народу, приятно вдвойне. Хочу получить удовольствие от игры и просто порадоваться вместе со всеми. Принесет ли моя игра победу? Посмотрим! Всегда надеюсь на лучшее.

    Отличным настроением поделилась с поклонниками и журналистами российская теннисистка и телеведущая Елена Дементьева:

    - Сегодня я очень счастлива. Мне приятно участвовать в таком интересном событии – Городском дне тенниса, тем более в красивейшем месте Петербурга, на Дворцовой площади. Матчи будут веселыми и захватывающими, определённо! Также я очень рада тому, что в город вернулся St. Petersburg Open. Уверена, что с переменой руководства Турнир обретет новое дыхание. Ведь так важно, что у всех поклонников тенниса вновь появилась возможность видеть игру теннисистов высокого уровня.

    В первом выставочном матче со звездами мирового тенниса сошлись команды: Анастасия Мыскина/Алексей Поникаровский/Юаким Линдстрем против Дмитрия Турсунова/Екатерины Малафеевой/Владимира Кириллова. Победила команда Турсунова – 9:8(4). 

    Команда Михаила Южного/Александра Медведева/Елены Бурмистровой против команды Елены Дементьевой/Дмитрия Маликова/Анастасии Буханко сразились во втором выставочном матче. Со счетом 9:7 верх взял коллектив Южного!

    На корте также сразились российские теннисисты на колясках Полина Шакирова и Константин Афиногенов, выступающие за Санкт-Петербург и являющиеся участниками V Петербургского международного турнира Wheelchair Tennis Tour Мегафон DreamCup.
    Команда Полины Шакировой/Ивана Сырова победили команду Константина Афиногенова/Юлии Чубаровой со счетом 3:1.
    Всех участников соревнований наградили памятными призами и медалями. Заключительным моментом стало выступление Дмитрия Маликова. Певец под аплодисменты исполнил один из хитов «Звезда моя далекая».

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров