• Борис Чухлов: Если Семак недоволен подбором игроков, пусть подаст в отставку

    Дзюбе тоже досталось за матч с «Брюгге»

    21.10.20 14:42

    Борис Чухлов: Если Семак недоволен подбором игроков, пусть подаст в отставку - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Поражение «Зенита» от «Брюгге» серьезно осложнило борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Даже переход в Лигу Европы теперь под вопросом. 

    Борис Чухлов, чемпион СССР-1984 в составе «Зенита», считает, что вина за неудачный старт лежит на Сергее Семаке. Также он назвал корреспонденту «Спорта День за Днем»  трех игроков, которые провалили матч с «Брюгге», а в конце разговора вспомнил про Олега Шатова.

    – Надо было накануне игры с «Брюгге» почитать комментарии Семака и сравнить с прошлогодними перед Лигой чемпионов. Ничем не отличаются, – сразу напомнил Чухлов. – С какой стати мы должны обыгрывать? Почему должны выходить? Я был поражен этими словами Семака в прошлом году. А сейчас это все продолжается. Если он недоволен подбором игроков, пусть подаст в отставку. 

    Медведев о поражении «Зенита»: Выводы будут сделаны 

    – А вас не удивило, что «Зенит» начал играть только с 60-й минуты, когда пропустил гол?

    – Я хотел вчера увидеть команду, которая играла первый тайм с «Сочи». Азарт, преимущество... Читаю полдня прессу. В чем-то обвиняют Мостового. Хотя парень вышел, что-то обострил, появилась какая-то скорость в движении. Оздоев, Дриусси и с капитанской повязкой товарищ Дзюба, которого носят на руках уже третий сезон, полностью провалили игру. Я не понимаю. Матч Лиги чемпионов. Дриусси пропустил много игр. За какие заслуги он выходит в стартовом составе?!

    – Не было Малкома.

    – Чем сейчас Мостовой хуже Дриусси? Я считаю, что по азарту он выше его на голову. Парень смело идет в обыгрыш. В «Зените» кроме Малкома вообще не осталось никого, кто может обострить. 

    – Матч с «Брюгге» считался ключевым. Для борьбы за выход из группы «Зенит» должен был побеждать, а он проиграл. Как вы считаете, остались еще шансы на выход из группы?

    – Читайте Дзюбу. Он сказал: «Мы русские, мы любим создавать проблемы, будем из них выкарабкиваться. Если нет, то постараемся достойно проиграть». Я читаю комментарии про «Зенит», и мне просто стыдно. Сейчас столько грязи. Не понимаю всех этих фанатов: спартаковских, других клубов. Это злоба, ненависть. Люди просто пищат от радости. Разве так можно? Пишут: вы не можете выиграть без Вилкова. Так вы выйдите и выиграйте. «Спартак» один раз стал чемпионом за 16 лет. Сколько было радости! А сейчас «Спартак» «приземлили». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Красно-белые вообще не попали в еврокубки.

    – Да, сейчас идет заслуженный негатив. Я тоже кипел после первого тайма: нельзя так играть, тем более дома. Вообще ужас. 

    – Как вы считаете, это вина тренера?

    – 200 процентов. Полностью на Семаке. Как можно говорить: «Почему мы обязаны побеждать в Лиге чемпионов?». Он ведь уже третий сезон работает в «Зените». Пусть тогда скажет: «Давайте на Лигу чемпионов одного тренера возьмем, а я буду тренировать в чемпионате России». Как сказал Боярский: «Меня Лига чемпионов не волнует. Дайте чемпионат России».

    Оправдываем Семака – «Зенит» играл без лидера. Но надо учиться у «Краснодара» 

    – Руководство «Зенита» вряд ли так скажет Семаку. Им нужна Лига чемпионов.

    – Я очень уважаю Александра Медведева (гендиректор «Зенита» – «Спорт День за Днем»). Он не любит и не умеет проигрывать. А здесь такие высказывания главного тренера...

    – В 2009 году ЦСКА сменил Зико на Леонида Слуцкого по ходу группового турнира Лиги чемпионов и вышел в плей-офф. Как вы думаете, не дойдет до такого у «Зенита»?

    – Не хочется это все обсуждать... Перед Лигой чемпионов появилось интервью Олега Шатова. Оказалось, что ему не все нравилось в «Зените»: отношения с Дзюбой, с Малафеевым вообще не поплыл бы в одной лодке, лучше в спасательном круге. Это что такое? Что Шатов сделал для «Зенита» после ухода Витселя и Халка? Вообще пропал человек. 

    – Согласен.

    – Как может Шатов в чем-то упрекнуть Малафеева? Он провел 16 сезонов в «Зените», столько выиграл. Легенда! А мы читаем: «Я с ним в одной лодке не поплыву». Олег, а он тебя возьмет в лодку?! 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров