• Бородюка убрали из «Торпедо». В РПЛ могут потерять работу еще три тренера

    Вслед за Бородюком еще три тренера клубов РПЛ могут уйти в отставку

    17.08.22 13:15

    Бородюка убрали из «Торпедо». В РПЛ могут потерять работу еще три тренера - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На дне турнирной таблице РПЛ клубы уже поменяли тренеров. Сначала «Урал» назначил Виктора Гончаренко вместо Игоря Шалимова. Теперь Александр Бородюк освободил должность главного тренера «Торпедо», которая пока остается вакантной (один из кандидатов – Александр Кержаков). Однако это только начало перемен. На данный момент сразу три главных тренера клубов РПЛ находятся под угрозой скорой отставки. «Спорт День за Днем» рассказывает о каждом из них.

    Немцы «Локомотива» (дуэт Йозеф Циннбауэр и Марвин Комппер)

    Йозеф Циннбауэр

    Проект, который изначально задумал Ральф Рангник, терпит крах. Причем со своей стороны генеральный директор Томас Цорн неплохо продолжает дело немецкого гения – даже в сложной политической ситуации умудряется привозить футболистов хорошего уровня, сохраняя при этом важные части текущего состава. Только вот тренеры «Локомотива» не могут сказать того же о своей работе. Футболисты определенно плохо понимают игровые взаимодействия, а выкрученная до максимума нацеленность на атаку проваливается при малейшем сопротивлении. В результате этого «железнодорожники» занимают последнее место по количеству пропущенных мячей и третье с конца по количеству забитых.

    0 побед в пяти матчах – это совсем не тот результат, который ждут от «Локомотива». Поэтому судьба Йозефа Циннбауэра и Марвина Комппера может решиться в ближайшее время, потому что такие результаты гораздо проще терпеть от российских специалистов, чем от иностранцев.

    Михаил Галактионов («Пари НН»)

    Михаил Галактионов

    Если «Урал» и «Торпедо» уже признали, что вошли в новый сезон с неподходящими для поставленных задач специалистами, то «Нижний Новгород» еще держится за своего ставленника. С одной стороны, пять туров недостаточно, чтобы выстроить игру команды. С другой стороны, «Пари НН» неплохо играл до переименования, когда футболистами руководил Александр Кержаков. По всей видимости, Михаил Галактионов не смог грамотно распорядиться оставленным багажом, сломал то, что хорошо работало до него, а своего построить ничего так и не смог.

    Хорошо, что Галактионов сохранил за собой должность старшего тренера молодежной сборной России, потому что в ближайшее время он может вернуться к ней на полную ставку.

    Николай Писарев («Химки»)

    Николай Писарев и Андрей Талалаев

    Думаете, что только назначенного тренера не могут сразу отправить в отставку? Конечно, на этой неделе Писарев вряд ли будет уволен. Но времени на раскачку у бывшего ассистента Валерия Карпина в сборной России совсем нет. Насчет этого конкретно высказался один из руководителей клуба Роман Терюшков после поражения от «Ахмата» (1:3): «Времени на выстраивание команды у Николая Николаевича нет, он получил конфетку в золотой обертке, поэтому если все дальше так пойдет, он должен сам делать выводы».

    Справедливости ради, шансов у Писарева сохранить кресло на «Арене Химки» совсем нет. Человек, наверное, умеет помогать главному тренеру (хотя вызывает вопросы, почему Валерий Карпин так быстро заменил его в сборной, когда как многие другие сохраняют за собой места в национальной команде), но он никогда не работал в РПЛ, а его опыт в «Олимпийце» и «Урожае» никак нельзя назвать удачным.

    Фото: ФК «Локомотив», ФК «Пари НН», ФК «Химки»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров