00:55 · 18.01.2014
«Боруссия» покидает Испанию и приобретает корейца

«Боруссия» покидает Испанию и приобретает корейца

Соперник «Зенита»

Дортмундская «Боруссия» завершила сбор в Ла-Манге и отправилась в Германию. Впрочем, сразу домой желто-черные не собираются, самолет доставил их во Франкфурт, где команда останется на ночь. Сегодня ей предстоит автобусный марш-бросок в Кайзерслаутерн, где вечером «Боруссия» сыграет товарищеский матч с местным известным клубом, выступающим во второй бундеслиге. При этом игру пропустят Кевин Гросскройц (желудочная инфекция), Илкай Гюндоган (бронхит) и Оливер Кирх (травма задней поверхности бедра).

Наставник команды Юрген Клопп выразил удовлетворение проведенным сбором, а также сдержанно порадовался прогрессу Матса Хуммельса, который постепенно восстанавливается после тяжелой травмы. Кроме того, Клопп пообещал максимально серьезно отнестись к заключительному товарищескому матчу с «Дуйсбургом», в прошлом году по финансовым причинам потерявшим право выступать во второй бундеслиге. Чтобы помочь соседям решить денежные проблемы, «Боруссия» намерена привезти в Дуйсбург все лучшие силы — так соперник сможет собрать полный стадион.

Тем временем не дремлет и спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк. С 1 июля этого года желто-черную футболку примерит 22-летний корейский нападающий «Аугсбурга» Чжи Дон Вон, причем достанется он дортмундцам бесплатно. В этом сезоне игрок, принадлежащий «Сандерленду», но выступающий за «Аугсбург» на правах аренды, провел в бундеслиге 17 матчей и забил 5 мячей. Интересно, что первый же матч в чемпионате после перерыва «Боруссия» сыграет как раз с баварским клубом.


Источники
Автор фото: Алена Яшина / «Зенит»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги