• Бой Валуева с Кличко-старшим может состояться в октябре

    26.06.10 02:51

    Бой Валуева с Кличко-старшим может состояться в октябре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера россиянин Николай Валуев заявил, что уже в октябре этого года в Германии может пройти его долгожданный поединок с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. Украинец сделал предложение Русскому Гиганту, когда недавно наведывался в Петербург, но говорить о том, что бой состоится осенью, пока преждевременно. Если срок его проведения устраивает Николая, то относительно финансовых условий обеим сторонам еще предстоит договориться. В марте Кличко-старший предлагал Валуеву 2,5 миллиона долларов за бой в немецком Гельзенкирхене, но Дон Кинг, ведущий дела российского боксера, посчитал предложенные деньги несерьезными. Теперь же размер гонорара съежился до 1,5 миллиона.

    «Я надеюсь, что Виталий не меньше моего хочет, чтобы этот бой состоялся, и не будет выкручивать мне руки при переговорах, предлагая рабские условия. Могу сказать, что готов обсуждать сумму 1,5 миллиона долларов, — признался Валуев в беседе с корреспондентом «Спорта» Александром КАВОКИНЫМ. — Правда, мне до сих пор непонятно, для чего Кличко приезжал в Питер: со мной общаться или на экономический форум. Хотя бы по той простой причине, что на следующий день после нашей встречи он заявил в эфире Пятого канала: «У Николая нет времени со мной встречаться, он уехал на рыбалку в Карелию». Это звучит очень странно, и я не понял, если честно, зачем он так сказал». Напомним, что последний бой Валуев провел 7 ноября 2009 года — россиянин сенсационно проиграл британцу Дэвиду Хэю и потерял чемпионский титул по версии WBA в супертяжелой весовой категории.

    Не собирается осенью сидеть без дела и Кличко-младший. По информации Fightnews.com, он 11 или 18 сентября во Франкфурте (Германия) может встретиться на ринге с россиянином Александром Поветкиным. Правда, команда нашего боксера настаивает на проведении боя в Москве. Ранее Владимир Кличко хотел сразиться с обидчиком Валуева британцем Дэвидом Хэем, но тот планирует на ближайшее время поединок со своим соотечественником Одли Харрисоном.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров