• Боян Кркич забил первым же касанием

    1/8 финала. Ответные матчи

    19.03.10 02:44

    Боян Кркич забил первым же касанием - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как бы ни хорохорились футболисты «Штутгарта» накануне ответного матча на «Камп Ноу», у них не получилось даже символически обозначить сопротивление победителю Лиги чемпионов. «Барселона» играла так, как будто ей противостоял кто-то из низов испанской примеры, а Лионель Месси как ни в чем не бывало продолжил свое шоу, начатое в воскресном матче с «Валенсией», в котором аргентинец сделал хет-трик. На сей раз Месси удались два «выстрела» из-за пределов штрафной, которые восхитили наставника каталонцев Пепа Гвардиолу: «Лионель способен решить судьбу каждой игры. Он влияет на нашу команду так же, как когда-то Майкл Джордан влиял на выступления «Чикаго Буллз». Он лучший. И мы не намерены продавать Месси никому другому ни за какие деньги».

    Даже тренер «Штутгарта» Кристиан Гросс смиренно нашел, как выразить уважение мастерству аргентинца: «Он делает невероятные вещи на поле, особенно если принять во внимание его молодой возраст. Считаю, Месси уже сейчас не уступает по мастерству самому Марадоне. Мы хотели проявить себя лучшим образом, но соперник не дал нам ни единого шанса. «Барселона» доказала, что является лучшей командой мира. Особенно сложно с ней играть, когда она выступает перед своими болельщиками».

    Помимо похвал Месси Гвардиола выразил уважение всем подопечным, сказав, что в данный момент крайне важен сам факт выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Мы играли очень сильно во всех фазах этой игры. Без преувеличения скажу, что мои подопечные проделали великую работу».

    Еще один вундеркинд «Барсы» — 19-летний Боян Кркич — сумел отличиться в этой игре, отправив мяч в ворота первым же касанием после выхода на замену. Помог парню, который, кажется, задержался в статусе «подающего надежды», Златан Ибрагимович, который разрезающим пасом вывел Бояна один на один с Леманном.

    Павел Погребняк провел на поле 70 минут, сыграв на своем уровне и уступив место румыну Марике.

    «Барселона» (Испания) — «Штутгарт» (Германия) — 4:0

    «Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвес, Пуйоль, Пике, Максуэлл, Бускетс (Ибрахимович, 66), Яя Туре, Иньеста (Кркич, 88), Месси, Педро, Анри (Г. Милито, 78).

    «Штутгарт»: Леманн, Челоцци (Гебхарт, 46), Нидермайер, Дельпьер, Молинаро, Треш, Кузманович, Хедира, Глеб, Какау, Погребняк (Марика, 70).

    • Голы: Месси, 13; Педро, 22; Месси, 57; Кркич, 89.

    • Предупреждения: Леманн, 43; Погребняк, 45; Кузманович, 54.

    • Судья: Алан Хамер (Люксембург).

    17 марта. Барселона. Стадион «Камп Ноу». 75 000 зрителей

    Первый матч — 1:1

    В четвертьфинал вышли: ЦСКА (Россия), «Бавария» (Германия), «Арсенал» (Англия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Лион» (Франция), «Интер» (Италия), «Барселона» (Испания), «Бордо» (Франция).

    Жеребьевка сегодня в 14.00 по московскому времени.

    Первые матчи четвертьфиналов — 30 и 31 марта, ответные — 6 и 7 апреля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров