• Бояринцев напомнил о себе

    ФНЛ. 11-й тур

    11.09.12 16:03

    Бояринцев напомнил о себе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне игры акционер столичных автозаводцев — компания «Эльгера», владеющая 24,5 процента акций клуба, — обратился к другому держателю акций «Торпедо» — ОАО ЗИЛ с предложением созвать внеочередное собрание акционеров.

    Поводом для экстренной летучки оказался достаточно острый вопрос, связанный с целесообразностью участия торпедовской команды в выездных матчах с клубами Южного федерального округа в рамках первенства ФНЛ.

    Возмущение руководителей легко понять, поскольку причины лежат на поверхности. В предыдущем туре «Торпедо» гостило в Нальчике. В концовке встречи, а если быть точным, то на девятой добавленной минуте, главный арбитр Виталий Анисимов назначил в ворота гостей 11-метровый удар. И все бы ничего, да только резервный рефери на бровке по окончании основного времени поднял табличку с цифрой четыре. Точный удар Марата Шогенова в итоге и привел к возмущению торпедовцев.

    Что ж, подобный шаг, грозящий вылиться в самый настоящий демарш, — явление в отечественном футболе далеко не новое. Поводов для беспокойства относительно предвзятого судейства у нас всегда хватало. Как ни странно, но в данном случае остается лишь с облегчением вздохнуть и вспомнить недавний запрет УЕФА в отношении «Анжи». Нальчикскому «Спартаку» в ближайшее время участие в еврокубках явно не светит.

    «Торпедо» — «Петротрест»… Еще каких-то пять-шесть лет назад подобная афиша казалась фантастикой. Но все течет, все меняется. И вот уже перед очной встречей 3-кратный чемпион и 7-кратный обладатель Кубка страны в турнирной таблице находится ниже команды, которая в прямом и переносном смысле годится ей в правнуки. С точки зрения даты основания.

    И не сказать, что состав некогда грозных автозаводцев совсем уж слаб: в команде есть более-менее знакомые имена. Но тот же полузащитник Юрий Газинский пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а форвард Эдгарс Гаурачс уехал в сборную Латвии на отборочные матчи чемпионата мира – 2014. Зато в распоряжении наставника «Торпедо» Михаила Белова остался опытнейший Денис Бояринцев. И именно этот футболист принес победу москвичам. Получив навесную передачу у края штрафной, 34-летний полузащитник практически без помех со стороны защитников сразу же отправил мяч в ближнюю «девятку».

    Победный мяч, если брать в расчет только второй тайм, в целом вытекал из логики игры. Однако реализуй петербуржцы свое преимущество в первой половине встречи, все могло бы сложиться иначе.

    Поражение в Москве не смертельно, ибо турнирное положение «строителей» не выглядит таким уж плачевным. Но дальше, похоже, вновь будет непросто. Следующий тур команда Леонида Ткаченко пропускает, а затем ее в гости ждет один из неудачников нынешнего первенства – астраханский «Волгарь».в

    «Торпедо» (Москва) — «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 1:0

    «Торпедо»: Довбня, Молодцов, Пономарев, Шумейко, Тесак, Стеклов (Самсонов, 49), Большаков (А. Козлов, 46; Епифанов, 90), Бояринцев, Безлихотнов, Кортава (Мищенко, 90), Родин

    «Петротрест»: Самохвалов, Тарасюк, Ершов, С. Костин, Сурков, Кирсанов, Кудинов (Арлашин, 57; Сушкин, 83), Матрахов, Семенов (Хотов, 40), Андреев, Мязин (Круподер, 83)

    • Гол: Бояринцев, 74

    Предупреждения: Хотов, 61; Круподер, 89

    • Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

    10 сентября. Москва. СК им Э.А. Стрельцова. 1500 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров