• Бою Бивол – Бетербиев быть. Условия поединка делают Дмитрия фаворитом

    Бой Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева пройдет в начале июня

    30.01.24 23:54

    Бою Бивол – Бетербиев быть. Условия поединка делают Дмитрия фаворитом - фото

    Фото: Соцсети Дмитрия Бивола

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский супербой состоится в этом году! С вероятностью процентов в 90. Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев пока не подписали контракт, но оба подтвердили, что уже ознакомились с некоторыми условиями и приняли их.

    Первым выступил Бивол, рассказавший в интервью «Матч ТВ», что его команда согласовала детали и теперь ждет только предполагаемую дату, чтобы подтвердить бой или попросить перенос на другие сроки. В интервью тому же источнику Бетербиев рассказал о противоположной ситуации: с ним обсуждали дату, но про другие условия речи пока не было. Артур при этом заверил, что готов выйти на ринг в предложенный день.

    Скорее всего, стороны окончательно пожмут руки и поставят подписи на бумажках несколько позже – пока до предполагаемого боя почти полгода, торопиться некуда. Однако уже сейчас можно говорить, что подготовительный раунд целиком за Биволом.

    Во-первых, как и ожидалось, организовывать поединок будут саудиты. Для Бетербиева это будет первый бой вне Европы или Северной Америки. Нюансы подготовки, финальное подведение на месте, возможные нюансы, которые могут всплыть в последние дни перед боем – все это Артуру предстоит прочувствовать впервые. Какие бы сильные спецы не были в его команде, спортсмену может быть не так комфортно, как если бы бой проходил в Канаде.

    Бивол провел в Аравийском полуострове два последних боя, и прекрасно понимает, что его ждет. Более того, предполагаемый стадион – «Кингдом Арена» – тоже Дмитрием уже изучена. Там он победил Артура Линдона.

    Во-вторых, предварительная дата боя – 1 июня. Бетербиев никогда не скрывал, что в Рамадан он не тренируется и полноценную подготовку к бою на священный месяц точно назначать не будет. Так что у Артура будет чуть меньше двух месяцев на лагерь и весогонку.

    Дмитрию религиозные мотивы весной не встанут на пути к подготовке к, возможно, важнейшему бою в карьере. Пусть и в легком режиме, но он может тренироваться все это время, попутно не испытывая проблем от определенных лишений в пище, например.

    Впрочем, Бетербиеву не впервой готовиться к бою после Рамадана. В 2022-м у него было еще меньше времени на тренировки, но Джо Смит-младший после этого не протянул и двух раундов. Хотя сравнивать Бивола с американцем, разумеется, не следует.

    Ждем, когда все формальности будут улажены, и стороны официально объявят о поединке. Объединительному бою быть

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров