• Божович начал по-английски

    10.01.08 16:03

    Божович начал по-английски - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последним из клубов премьер-лиги определился с главным тренером пермский «Амкар». Неожиданностей не произошло. Им стал 39-летний черногорский специалист Миодраг Божович, подписавший контракт по схеме 1+1.

    Божович вместе со своим помощником Войе Чаловым прилетел в Пермь. Прикамье встретило нового рулевого «Амкара» 25-градусным морозом. Поэтому теплолюбивые черногорцы тотчас же скрылись за дверями отеля «Ньюстар», где и будут квартировать на первых порах своего пребывания в Перми.

    Последний раунд переговоров между президентом клуба Валерием Чупраковым и Божовичем прошел за обедом в теплой дружественной атмосфере. После чего, собственно, черногорец был официально объявлен тренером «Амкара» и представлен журналистам.

    — Мы нашли того специалиста, которого искали, — подытожил Чупраков. — Божович молод, амбициозен, хочет добиться большого успеха. Для него приглашение в российский чемпионат — карьерный рост. Команды Миодрага всегда играют в атакующий футбол. А значит, новый тренер будет проповедовать стиль своего предшественника Рашида Рахимова.

    Великолепное знание Божовичем русского языка, о чем писали в российских СМИ, оказалось преувеличением. Хотя черногорец все понимает, пытается говорить на языке Пушкина и Толстого, но корреспондент «Спорта» обратил внимание, что выражать мысли тренеру проще на английском.

    — О внимании к своей персоне узнал примерно месяц назад, — говорит Миодраг. — Даже не представлял, что когда-нибудь поеду в Россию, а сейчас счастлив! В вашей стране очень сильный чемпионат и есть отличная возможность реализовать себя как тренера. Первое впечатление? В Перми очень холодно. Признаться, с такой погодой раньше встречаться не приходилось.

    Сегодня Божович познакомится с командой, которая соберется и пройдет тестирование. С 14 по 29 января «Амкар» начнет подготовку к сезону в турецком Белеке, здесь же подопечные Божовича планируют провести и второй сбор в первой половине февраля.

    Пермь

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров