• Братишки-сестренки, именинник Лунев и «минус шесть» для Черчесова

    Репортаж с открытой тренировки сборной России

    13.11.18 14:16

    Братишки-сестренки, именинник Лунев и «минус шесть» для Черчесова - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Во вторник сборная России потренировалась на базе в подмосковном Новогорске, а ближе к вечеру перебазировалась в Лейпциг, где продолжит подготовку к контрольной встрече с Германией (15 ноября) и заключительному матчу группового этапа Лиги наций со Швецией (20 ноября).

    При внешнем однообразии и монотонности трудовых будней российской сборной в ее жизни все-таки случаются яркие и любопытные эпизоды. Вот, например, братья Алексей и Антон Миранчуки провели совместную тренировку с известными гимнастками-«художницами» сестрами Диной и Ариной Авериными. Официальный твиттер национальной команды опубликовал видео этого необычного занятия, сопроводив его интригующей фразой: «Все могло закончиться печально». На самом деле футбольным болельщикам и поклонникам художественной гимнастики можно не беспокоиться: ничего страшного на этой тренировке не произошло — просто девушки продемонстрировали отличную реакцию, когда один из братьев слишком сильно запустил мяч в сторону изящных созданий.

    «Сразу видны задатки вратаря», — резюмировал «происшествие» все тот же твиттер российской сборной.

    Между тем вратарская тема получила развития и на основной тренировке команды Станислава Черчесова. Перед началом занятия сборная дружно поздравила голкипера петербургского «Зенита» Андрея Лунева, которому во вторник исполнилось 27 лет. После аплодисментов в адрес именинника Станислав Саламович поинтересовался у новичка команды Ари, понимает ли он суть происходящего. И для вящей убедительности спросил, когда сам бразилец с российским паспортом празднует свой день рождения.

    На этой веселой ноте сборная приступила к традиционным для второго дня сбора тестовым пробежкам, а затем провела полноценную тренировку, несмотря на пробирающий до костей морозец. В занятии, как и накануне не принимали участия Сергей Петров и Роман Зобнин. Но если полузащитник московского «Спартака» продолжает подготовку к матчам с Германией и Швецией, то краснодарского универсала было принято отпустить на лечение в клуб — мышечное повреждение не позволит Петрову сыграть в предстоящих встречах национальной команды. Взамен в расположение сборной вызван Владислав Игнатьев из московского «Локомотива».

    Таким образом, тренерский штаб Станислава Черчесова из-за травм не смог рассчитывать на нынешнем сборе уже на шестерых футболистов. Посмотрим, насколько эта эпидемия повлияет на игру нашей команды в контрольном поединке с немцами, к которому россияне теперь продолжат готовиться уже непосредственно на месте событий.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров