• Бронзовые «барсы»

12.08.08 03:04

В петербургском «Юбилейном» завершился ежегодный Мемориал Николая Пучкова. Победителем стал организатор соревнований СКА, в решающем поединке последнего тура разгромивший «Динамо» со счетом 5:1 и впервые за семь лет оставивщший трофей в городе на Неве. Армейцам удалось вырвать победу у москвичей, лидировавших вплоть до последнего игрового дня.

«Барсы» довольствовались 3-м местом. После трех туров «Ак Барс» с пятью очками занимал 2-е место, пропустив вперед только «Динамо». В четвертый игровой день «барсы» крупно проиграли москвичам — 3:6. Все три шайбы волжанам принесла тройка Морозов — Мортенссон — Зарипов. На 10-й минуте Зарипов с подачи Морозова открыл счет, через три минуты швед Тони Мортенссон удвоил его с помощью того же Зарипова, которому во втором периоде удалось оформить дубль. Бело-голубые к концу второй 20-минутки сравняли счет, а в третьей забросили три безответные шайбы! У динамовцев голом и двумя передачами отметился новобранец команды уроженец Набережных Челнов Максим Пестушко, в прошлом сезоне выступавший за нижнекамский «Нефтехимик».

А вот в последнем матче турнира с «Сибирью» казанцы оказались сильнее — 3:1. Отличился Алексей Морозов, сравнявший счет в конце первого периода и сделавший результативную передачу в третьем, по шайбе у Никулина и Медведева, получившего, кстати, приз лучшему защитнику турнира.