• Бронзовый призер Игр-2010 Иван Скобрев: «Оставлю шанс на Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полторы тысячи метров — не профильная дистанция для Ивана Скобрева. Но после прекрасного выступления на «пятерке« была надежда на медаль и в этой дисциплине. А когда после своей попытки Иван вышел в лидеры, эти надежды стали уже почти реальностью, но... в последнем забеге американец Шани Дэвис улучшил время не только нашего конькобежца, но и шедшего вторым норвежца Бокко. В итоге Ивана отодвинули на четвертое место. Обидно, конечно, остаться без медали, но, учитывая, что перед Играми Скобрев перенес травму плеча, которая до сих пор затрудняет ему спринтерскую работу, результат можно признать хорошим.

    — Ваш бег вновь получился убедительным, но немного не повезло — до медали не дотянулись. Сильно расстроены?
    — Да, я в самом деле очень огорчен. Если бы я был 10-м, расстроился бы меньше! А я стал четвертым — это главный ответ. Потому что я понимаю, что был совсем близко. И что бег был неровным. Может, можно было добавить где-то. Несмотря на то что это непрофильная для меня дистанция, сегодня были шансы выиграть медаль. Олимпиады проходят редко, и очень жаль, что не удалось взойти на пьедестал. Особенно обидно, что бронза уплыла в самый последний момент.

    — Может, как раз получилось так, потому что вы не были скованы ожиданиями?
    — Может. Это один из вариантов. Но все равно я расстроился. Потому что я готовился, настраивался, разминался и хотел показать достойный результат.

    — Но своим бегом довольны?
    — Медаль я не взял, а потому довольным быть нельзя. Но в то же время разгон мне сегодня совсем не удался, но по ходу дистанции удалось прибавить и уверенно чувствовать себя на финише. Но опять же: 0,3 секунды — это не большое, но и не маленькое отставание. По 0,1 мог с каждого круга убирать. А с разгона полсекунды точно должен был бы брать.

    — Почему не удался разгон?
    — Все-таки у меня еще побаливает рука — это сильно повлияло. Спринтерскую работу мне выполнять тяжело, и от этого вдвойне обидно, так как я чувствую, что нахожусь в очень хорошей форме, на высоком уровне выносливость, хорошо работают ноги. А из-за руки не удалось полностью реализовать свои возможности.

    — После того как вышли в лидеры, кого из соперников опасались в первую очередь?
    — Вообще-то думал, что меня опередит канадец Хедрик. От Дэвиса и Бокко можно было ожидать хорошего времени, а вот итоговая победа Тайтерта стала для меня неожиданной. Вот уж сенсация... На той Олимпиаде я был шестой, тут четвертый, оставим шанс на Сочи. Может, там удастся забраться на подиум!

    — Впереди «десятка». Как настрой?
    — Сегодня я еще раз убедился, что моя форма позволяет показывать хорошие результаты, и сделаю все, чтобы завоевать медаль. Дистанция для меня привычна, на ней чувствую себя уверенно, так что соперничество будет очень интересным. Последствия травмы руки там сказаться не должны, так что буду бороться изо всех сил. 23 февраля будет днем, когда надо будет показать свое превосходство над другими. Постараюсь это сделать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров