• Бронзовый призер Игр-2010 Йохан Ольссон: «Есть за что уважать Легкова»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Йохан Ольссон, долго возглавлявший гонку, в концовке вынужден был поменять золото на бронзу. Это россиянин Александр Легков привез на финиш целую группу преследователей, которые в итоге с Ольссоном и расправились.

    — Когда отрыв от преследователей достиг максимума, вы уже, наверное, поверили в победу?
    — Даже когда Легков стал сокращать отрыв, я до последнего не верил, что он на таком коротком участке сможет меня достать. Мне подсказывали, что происходит за спиной, но сил прибавить не было. Легкова есть за что уважать. Под конец гонки пойти в такую атаку — это высший класс. Я бы так не смог. Хорошо, что за Легкова зацепился Хелльнер, а то медаль бы уплыла от нашей сборной.

    — Все равно, наверное, обидно — бронза вместо золота?
    — Да уж спасибо Легкову за эту погоню я не скажу. Если бы высшая награда досталась не партнеру по команде, это была бы катастрофа.

    — Что почувствовали, когда Легков вас настиг?
    — Я опять же слышал подсказки, но даже когда увидел его, не поверил своим глазам. Да еще когда он оказался не один, я едва не запаниковал. Я же не знал, на сколько ему хватит сил.

    — На финише вы с Хелльнером помогли друг другу?
    — Ну, в некоторой степени. Потому что если бы Легков проскочил меня на том же рывке, на котором он меня догнал, я бы уже за него не зацепился. А так, пока все перестраивались, русский сбился с ритма и в итоге выпал из медалей. Сумасшедшая гонка, я такого давно не припомню.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров