• «Броуки» не хотят играть с «2DROTS», Фил из «REALITY» избежал дисквалификации: главные интриги последнего тура МФЛ

    Расписание 9-го тура Медийной футбольной лиги, расклады на плей-офф
    «Броуки» не хотят играть с «2DROTS», Фил из «REALITY» избежал дисквалификации: главные интриги последнего тура МФЛ - фото

    Фото: 2DROTS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    18 и 19 июня состоятся матчи последнего тура группового этапа Медийной футбольной лиги. От их исходов зависит окончательный состав участников плей-офф.

    На данный момент в восьмерку сильнейших не попадают «Рома» и «Матч ТВ». Многое будет зависеть от двух последних челленджей: результаты первого Лига обнародует в ближайшую пятницу, результаты второго – уже во вторник 22-го. 6 команд гарантировали себе попадание в четвертьфиналы: «2DROTS», «BASEMENT», «REALITY», «На спорте», «Broke boys» и «ART». «Starmix» и «SD Family» могут вылететь из восьмерки. Будут ли команды подбирать себе более удобных соперников? Почему Лига не дисквалифицировала игроков, провинившихся в 8-м туре? Главные интриги 9-го тура и грядущего плей-офф от «Спорта День за Днем».

    Таблица МФЛ.jpg

    Фил избежал дисквалификации

    В матче «REALITY» – «На спорте» (1:0) президент первых Фил Кострубов, впервые вышедший на поле, грубо сыграл против капитана соперника Александра T-Killah Тарасова. Бывшему участнику «Дома-2» не понравилось, как оппонент сыграл против него локтем, после чего просто рубанул Текилу по ногам. Когда мяча даже близко не было рядом. Судья находился в нескольких метрах, увидел это и сразу же показал Филу желтую карточку.

    Володя XXL, партнер Текилы по команде, заступился за капитана и в соцсетях потребовал от КДК дисквалифицировать Фила. Как минимум, на один матч. То есть, на ближайший тур с «Броуками». Однако в КДК решили не наказывать президента «REALITY», за красную карточку были только «2DROTS». Остальные члены Комиссии, представляющие «Рому», «Матч ТВ» и «Starmix», высказались против. Зато в КДК изменили красную карточку на желтую вратарю «Starmix» Чеху, боднувшему в лицо Уфенка из «BASEMENT».

    Таким образом, Фил сможет сыграть в последнем туре. Если, конечно, главный тренер рискнет выпустить его на поле. При определенных раскладах «REALITY» могут опуститься с 3-го на 5-е место.

    «Броуки» против матча с «2DROTS»

    Во время последнего стрима на официальном канале МФЛ руководители «Броуков» Дима Егоров и Райзен дали ясно понять, что в голове держат различные расклады на плей-офф. Благодаря победе в минувшем туре над «Матч ТВ» (1:0) команда сохранила шансы на финиш в групповом этапе в числе лидеров. Этот результат позволил «Броукам» даже задуматься над тем, какой соперник в плей-офф более предпочтителен. Сергей Давыдов и Ко при разных раскладах могут финишировать как третьими, так и шестыми. А это, как говорится, две большие разницы.

     

    На данный момент соперником «Броуков» в четвертьфинале вырисовывается «На спорте». «У них нет скамейки», – объясняет Райзен приоритет данного расклада. Однако до конца нет информации, не успеют ли к плей-офф восстановиться и Тарасов, и Комис, и Гера.

    Броуки.jpg

    Егоров думает наперед. «Нам абсолютно все равно, с кем играть. Что “REALITY”, что “На спорте” – команды примерно одного уровня. У первых может сыграть Глушаков, у вторых могут успеть восстановиться Тарасов и Комис. Смысл гадать? Но нам лучше выходить с шестого места, тогда в полуфинале мы попадаем на “BASEMENT”, а не на “2DROTS”».

    Странно, что Егоров рассуждает в таком ключе. Вывеска «Broke boys» – «2DROTS» потенциально является самой хайповой. Пожалуй, только ей по силам преодолеть предыдущую планку в 77-78 тысяч просмотров в онлайне. Лучше, конечно, чтобы этот матч состоялся в финале. Но с учетом кадровым проблем «Броуков», они до решающего матча могут не дожить. Поэтому лучше с фаворитом турнира встретиться в полуфинале, чтобы закрыть все спонсорские пакеты, чем придумывать инфоповоды с матчей против менее интересных аудитории команд.

    «BASEMENT» – «2DROTS» – досрочный финал

    В воскресенье, 19 июня, в Медийной футбольной лиге состоится матч двух единственных команд, не имеющих ни одного поражения. «Дроты» впереди на одно очко только за счет большего количества баллов, набранных в челленджах. В какой-то степени даже обидно, что это противостояние пришлось на девятый тур, когда никому из оппонентов уже ничего не нужно. Кто бы ни достался им в четвертьфинале, они будут фаворитами. При любом раскладе, выйдут они с первого или со второго места.

    Чех против Уфенка.jpg

    Возможно, болельщики даже не увидят оптимальные составы. Получить травму накануне плей-офф никто не захочет. Например, «BASEMENT» может оставить на скамейке Роберта Уфенка. Наряду с Алексом Стилем они – две главные звезды команды, делающие результат. Но на последней пресс-конференции праведный гнев Уфенка, недовольного действиями и словами в его адрес со стороны представителей «Starmix», вылился в абсолютно ненужную агрессию. Чуть не дошло до драки. Если «дроты» очень захотят, то кто-то из их запасных легко выведут Роберта из себя, чтобы заработать удаление для соперника.

    Превратности турнирного положения таковы, что «BASEMENT» и «Starmix» могут встретиться уже в четвертьфинале. Вторая часть противостояния Уфенка и Чеха по своей вывеске может обеспечить очень много просмотров в интернете и большую аудиторию на «Луче».

    Расписание 9-го тура Winline Media Football League

    18 июня, суббота

    16.00. «SD Family» – «ART»

    18.30. «Рома» – «Матч ТВ»

    21.00. «Broke boys» – «REALITY»

    19 июня, воскресенье

    19.00. «BASEMENT» – «2DROTS»

    21.00. «На спорте» – «Starmix»

    Фото: Соцсети 2DROTS, Броуки, МФЛ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров