• Бруну Алвеш: Мы провели два неплохих матча против «Локо»

    Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч. «Локомотив» — «Фенербахче» — 1:1. После матча

    25.02.16 23:23

    Бруну Алвеш: Мы провели два неплохих матча против «Локо» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок петербургского «Зенита» и защитник сборной Португалии после ответного матча первого раунда плей-офф Лиги Европы против московского «Локомотива», в котором его нынешний клуб — стамбульский «Фенербахче» — сумел добиться ничейного результата и путевки в 1/8 финала, отметил, что его команда способна наделать много шума в еврокубковой кампании.

    — Насколько сложно защите «Фенербахче» было справляться с атаками «Локомотива», стремившегося отыграть дефицит в два мяча?
    — Мне и моим партнерам по обороне клуба постоянно приходится противостоять сильным нападающим, признанным бомбардирам, имеющим опыт выступлений в Лиге чемпионов, Лиге Европы и за свои национальные сборные. Безусловно, «Локомотив» много атаковал, создал несколько опасных моментов у наших ворот, но мы старались действовать в защите хладнокровно и надежно и в целом со своей задачей справились. Тренеры просили нас, защитников, играть достаточно «высоко», держать линию, страховать друг друга, но при этом группе атаки было дано задание пытаться забить гол.

    — Сейчас у вас есть чувство удовлетворения от выполненной работы?
    — Для нас очень важно было пройти в следующий раунд Лиги Европы. При этом порадовало, что мы показали хорошую игру и добились уверенной победы по сумме двух матчей, сумели забить и дома, и на выезде. Надеюсь, это станет хорошим подспорьем для «Фенербахче» в следующих матчах Лиги Европы.

    — В чем вашей команде необходимо прибавить, чтобы быть конкурентоспособной среди 16 лучших клубов Лиги Европы?
    — На мой взгляд, мы провели два неплохих матча против «Локомотива». И если нам удастся сохранить такой же настрой и действовать в таком же ключе, как против московской команды, то мы можем пройти далеко в этом турнире. Хотя, безусловно, «Фенербахче» есть в чем прибавить, и мы будем над этим работать на тренировках.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров