• БРУТТальный

    16.05.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Маховик «Джиро» пока только раскручивается, фавориты итальянской супермногодневки, в том числе и россияне Денис Меньшов и Евгений Петров, присматриваются друг к другу, предвкушая разборки в горах. Но и на равнинных, «некоролевских» этапах происходит много чего интересного.

    На пятом этапе первую в истории российской команды «Тинькофф. Кредитные системы» победу на Гранд-туре добыл наш соотечественник Павел Брутт.

    Как и обещал «Спорту» спортивный директор «Тинькофф» Дмитрий Конышев, один из самых талантливых воспитанников питерской школы Александра Кузнецова выиграл из затяжного отрыва. Если год назад гонщики команды — дебютанта «Джиро» уезжали в порой безнадежные отрывы, можно сказать, ради саморекламы, дабы продемонстрировать свою активность, то теперь акцент сделан на более прагматичные действия, которые в идеале и должны приводить к победам на этапах. На пути из Бальведере Мариттимо в Контурси Терме и сложилась такая идеальная ситуация. Пятеро смельчаков, включая Брутта и самого известного в этом отрыве велосипедиста — британца Дэвида Миллара, убежали от пелотона на 20-м километре этапа. Преимущество беглецов достигало максимум семи с небольшим минут, и казалось, что общая группа организует успешную погоню. Ан нет. Поняв, что шансы на успех у них весьма велики, гонщики из отрыва начали тактические игры. В которых и преуспел 26-летний Брутт. Свой рывок он начал за километр до финиша, причем не было бы счастья… В этот момент у самого опасного конкурента Миллара сломалась на велосипеде цепь, британец в гневе выкинул подведший его велосипед за ограждение, а троица остальных соперников растерялась и слишком поздно отреагировала на атаку Павла. В итоге Брутт удержал преимущество и стал первым за четыре года (после легендарного тезки — Павла Тонкова) российским победителем этапа «Джиро». После финиша Павел на допросе у журналистов заметил, что всегда при первой возможности сбегает в отрывы, в этот же раз до последнего сомневался в успехе, но, конечно же, очень рад. А в качестве своего хобби Брутт указал чтение Льва Толстого. Вчера на шестом этапе до финиша также добрался отрыв с участием Николая Трусова из «Тинькофф». Однако россиянин ограничился третьим местом. Так что широкая публика о том, какие книги предпочитает Трусов, пока не узнала. Может, чуть позже…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров