• Будет ли сибирское дерби в «восточном» финале?

    Хоккей. Кубок Гагарина. Конференция «Восток». Полуфиналы. Прогноз

    08.03.16 11:30

    Будет ли сибирское дерби в «восточном» финале? - фото

    Фото: ХК «Авангард»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» вместе с двукратным олимпийским чемпионом, знаменитым в прошлом форвардом московского «Спартака» Евгением Зиминым пытается предугадать исход двух полуфинальных серий плей-офф в Восточной конференции.

    Конференция «Восток»

    Полуфиналы

    «Авангард» (Омск, 1-е место по итогам регулярного чемпионата) — «Салават Юлаев» (Уфа, 4-е)

    Прогноз специалиста: 4-2

    — Уфимцы очень прилично провели серию против казанского «Ак Барса», несмотря на то, что в какой-то момент показалось, что соперник переламывает ее ход. У «Салавата» хорошее нападение, есть лидеры, которые могут взять игру на себя. Но я все-таки ставлю на «Авангард». Омск выглядит мощнее Уфы по многим компонентам. А тому факту, что сибиряки слишком долго отдыхали после первого раунда, на мой взгляд, не следует придавать серьезного значения.

    Прогноз журналиста: 4-3

    — Пройдя чистилище «зеленого» дерби, было бы большой глупостью сдаваться на милость омским «ястребам» и позволить заклевать себя в четырех матчах. Распробовав вкус крови поверженных «барсов», «Салават» начинает новую охоту — теперь за пернатым хищником. Однако с воздушными атаками хитрого, изощренного и безжалостного соперника справляться будет на порядок сложнее. Игорь Захаркин со своим войском будут сражаться изо всех сил, но дальше полетят «ястребы».

    «Металлург» (Магнитогорск, 2-е) — «Сибирь» (Новосибирск, 3-е)

    Прогноз специалиста: 4-2

    — «Магнитка» — более опытная и мастеровитая команда, в составе которой есть настоящие звезды, называть имена которых лишний раз нет необходимости. Безусловно, о «Сибири» можно сказать только добрые слова, отмечая перспективность собранных в ней хоккеистов, а также ежегодный прогресс этого коллектива. Однако богатый опыт игр на самом высоком уровне, в том числе и в плей-офф КХЛ, дает ощутимое преимущество «Металлургу», который и пройдет в следующий раунд.

    Прогноз журналиста: 2-4

    — Год назад соперники точно так же сошлись визор к визору в полуфинале конференции, и большинство специалистов отдавали предпочтение «Магнитке», хотя «Сибирь» имела более высокий номер «посева». В итоге подопечные Андрея Скабелки отправили действующего на тот момент обладателя Кубка Гагарина в досрочный отпуск. Нынче же ситуация тем более в пользу сибиряков, демонстрирующих с каждым сезоном все более зрелую игру. «Металлурги» же, честно говоря, в уральском дерби с «Автомобилистом» не впечатлили. Так что ждем в финале «Востока» дерби сибирское.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров