• Будет новый чемпион

    Полуфинал. Германия — Испания. Накануне

    08.07.10 07:02

    Будет новый чемпион - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Испании все-таки добралась до своего первого финала чемпионата мира! Как ни пугали ее суператакующими способностями команды Йоахима Лева, умеющей громить под орех «страшных» немцев и англичан, «фурия роха» медленно и планомерно додавила одну из самых ярких команд чемпионата. На протяжении всей встречи подопечные Висенте дель Боске владели территориальным преимуществом, тогда как сборная Германии пыталась проявить свое фирменное умение играть на контратаках. В любом случае матч получился одним из самых ярких и запоминающихся событий на турнире — это не подлежит вообще ни малейшему сомнению!

    Как знать, быть может, испанцы решили бы вопрос в свою пользу еще быстрее. Но блестящий матч провел немецкий голкипер Мануэль Нойер, который только перед началом мундиаля получил статус вратаря номер один в сборной Германии. Он уверенно играл на выходах, уже в самом дебюте спас команду, когда с ним один на один выскочил Давид Вилья, лучший бомбардир турнира на данный момент.

    Нельзя сказать, что у команды Йоахима Лева не получалось вообще ничего. Самый явный момент немцы упустили в середине второго тайма, когда на ударной позиции оказался всеми потерянный полузащитник Тони Кроос, только что выскочивший на замену. Оказавшись чуть правее центра ворот метрах в десяти, он с лета пробил по мячу, но путь мячу преградил Икер Касильяс. Развязка наступила, когда испанцы заработали право на угловой. Казалось, немцы прикрыли абсолютно всех соперников, но центральный защитник «Барселоны» прилетел откуда-то из глубины и вонзил мяч головой в сетку ворот над рукой отчаянно прыгнувшего Нойера.

    Испания и Голландия в финале! Представить себе более яркую афишу финала вряд ли возможно!

    Германия — Испания — 0:1

    • Гол: Пуйоль, 73.

    • Судьи: Кассаи, Эрос, Вамос (все — Венгрия)

    7 июля. Дурбан. «Мозес Мабида». 60 960 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров