• Бурлаку нужна практика

    26.12.13 00:23

    Бурлаку нужна практика - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ дозвонился до бывшего главного тренера «Локомотива» Юрия Семина, который прокомментировал интерес «Зенита» к 23-летнему защитнику Тарасу Бурлаку. Наставник азербайджанской «Габалы», который поработал в «Локо» вместе с Бурлаком в сезонах 2009 и 2010 годов, отметил, что в таком возрасте Тарасу очень важно играть, а не сидеть на скамейке.

    — Многие говорят, что у Бурлака есть будущее в сборной России. Но чтобы туда попасть, нужно играть, — пояснил Семин. — Его должны заметить, но он ведь сейчас не играет. Думаю, что Бурлаку стоит задуматься об аренде. Если раньше тренер ему доверял, то сейчас он практически не выходит. А как мы знаем, любой футболист без игровой практики начинает деградировать — ни одна тренировка не заменит игру!

    Интерес «Зенита»? Не могу сказать, чего хочет Лучано Спаллетти, но в том, что Бурлак — один из самых талантливых молодых игроков, сомнений нет. Конечно, решать будут руководители клубов, я же повторюсь, что Тарасу нужна игровая практика. Ведь это думающий защитник, который взвешенно принимает решения и здорово играет в воздухе. У него неплохо поставлен удар и есть хороший первый пас. Но, к сожалению, Бурлак сейчас не играет, и это его главная проблема!

    Напомним, что в нынешнем сезоне Бурлак провел всего один матч за «Локомотив», контракт защитника рассчитан до июня 2015 года, а трансферная стоимость, по оценкам портала transfermarkt.de, составляет 3 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров