• Бушманов возглавил молодежную сборную

    25.01.17 00:23

    Бушманов возглавил молодежную сборную - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз официально объявил о подписании контракта с Евгением Бушмановым в качестве старшего тренера молодежной сборной России. Срок соглашения с 45-летним специалистом до 15 июля 2019 года. Бушманов работал помощником главного тренера в «Шиннике», «Сатурне» и «Локомотиве», в 2010 году возглавил «Химки», а с 2013 года был назначен тренером созданной незадолго до этого команды «Спартак»-2. В сезоне-2013/14 красно-белые заняли четвертое место в зоне «Центр» второго дивизиона чемпионата России, а в следующем году, когда команду перевели в зону «Запад», выиграли турнир и завоевали путевку в ФНЛ. По итогам прошлого сезона в первой лиге вторая команда «Спартака» под руководством Бушманова финишировала пятым, а в текущем идет на шестом месте после 24 туров с 36 очками.

    Завтра Бушманов должен присутствовать в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне на жеребьевке отборочного раунда молодежного чемпионата Европы (U21), который пройдет в 2019 году. Участники жеребьевки, в числе которых молодежная сборная России, будут распределены на девять групп — по пять или шесть команд. Победители групп напрямую выйдут в финальную часть, а четыре лучших обладателя вторых мест разыграют две оставшиеся путевки в стыковых матчах. Отборочный раунд пройдет с 20 марта 2017 года по 16 октября 2018 года.

    — Очень признателен руководству РФС и лично Виталию Мутко за предложение возглавить молодежную сборную России, — передает слова Бушманова официальный сайт РФС. — Это очень интересная и ответственная работа, для меня это, безусловно, новый вызов. Уже на этой неделе состоится жеребьевка отборочного раунда Евро, по результатам которой мы узнаем соперников и календарь матчей. Будем от этого отталкиваться и строить учебно-тренировочный процесс. Календарем ФИФА в марте предусмотрено окно для международных матчей, именно в эти сроки состоится мое знакомство со сборной, которая будет составлена из игроков не старше 1996 года рождения. Задача абсолютно понятна — завоевать путевку в финальную стадию Евро-2019. Также хотел бы выразить благодарность руководству московского «Спартака», в структуре которого я работал со второй командой.

    Напомним, отборочный цикл Евро-2017 начинал Дмитрий Хомуха, возглавивший «молодежку» летом 2015-го, но после неудачного старта — три поражения в четырех матчах — уступил место спортивному директору РФС Николаю Писареву, покинувшему оба поста после окончания квалификации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров