• Было два, стало четыре

    05.04.10 03:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу в Федерацию лыжных гонок России из Российского антидопингового агентства пришел ответ насчет повторной пробы Лилии Степановой, где сказано, что помимо метаболитов нандролона субстанции класса S1 выявлены метаболиты атипичного профиля изоформы ЭПО, близкого по критериям к биоподобному ЭПО.

    Теперь, по словам президента Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова, с которым связался корреспондент «Спорта», Степановой грозит до четырех лет дисквалификации, особенно с учетом отягчающих обстоятельств, выразившихся в попытке обмануть допинг-офицеров. Ранее речь шла о двух годах дисквалификации.

    «Степанова грубейшим образом нарушила правила, употребив не только два запрещенных препарата одновременно, но и сделав попытку подлога, когда отправила на допинг-контроль другую спортсменку. Не позднее ближайшей среды мы проведем консультации и соберем исполком ФЛГР, где и определим окончательно срок дисквалификации. Пока могу сказать, что на два года Степанова будет точно наказана, но допускаю, что дисквалификация будет и строже — до четырех лет», — заявил Логинов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров