• Бывший спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен: «Спартак» — бомж, а Петербург — болото»

    08.06.13 01:42

    Бывший спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен: «Спартак» — бомж, а Петербург — болото» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В питерском «Спартаке» незаметно произошла маленькая революция. Алексей Карванен, который несколько лет отвечал за трансферы и многое другое в жизни клуба, ушел с поста спортивного директора. Корреспондент «Спорта День за Днем» встретился с ним и узнал много интересного. В частности, о том, как его выжил из команды Александр Урицкий, усевшийся в кресло исполнительного директора клуба.

    — С приходом Урицкого мое пребывание в клубе потеряло всякий смысл, — говорит Карванен. — Он хотел заниматься баскетбольными вопросами. А чем тогда заниматься мне? Мне предлагали в клубе другие должности, но я считаю, что уже их перерос. Не пытался искать точки соприкосновения с Урицким. С самого начала увидел, что он делает совершенно неправильные, на мой взгляд, вещи. У меня есть принципы, против которых я не пойду, даже если на карту поставлено благополучие моей семьи. Внутри клуба есть серьезные проблемы. Я понимаю, почему в нашем городе не любят «Спартак». Петербург — это болото, изнутри его раздирают противоречия, зависть, неоправданные амбиции. В «Спартак» никогда не вкладывались большие средства. Это клуб-бомж, клуб, не имеющий своего дома.

    О характере тренера Юрия Здовца, торговле лидерами команды, строительстве новой арены читайте в полной версии интервью Алексея Карванена в ближайших номерах «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров