• Бывший игрок «Манчестер Юнайтед»: Перед Моуринью будет стоять задача выиграть чемпионат в первом же сезоне

    Андрей Канчельскис ─ о новом тренер «красных дьяволов»

    27.05.16 14:14

    Бывший игрок «Манчестер Юнайтед»: Перед Моуринью будет стоять задача выиграть чемпионат в первом же сезоне - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Манчестер Юнайтед» все-таки объявил официально, что 53-летний Жозе Моуринью сменил на должности главного тренера Луи ван Галя. С ключевыми вопросами по изменению корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к экс полузащитнику «манкунианцев» Андрею Канчельскису, который выступал в английской команде при Алексе Фергюсоне.

    ─ Есть понимание, что изменится при Моуринью?
    ─ По сравнению с игрой при ван Гале, думаю, «Манчестер Юнайтед» станет больше играть на атаку. Но что-то более конкретное можно будет сказать, только исходя из покупок клуба в летнее трансферное окно.

    ─ Говорят в «МЮ» может перейти Златан Ибрахимович. Это усиление?
    ─ Он своеобразный игрок, конечно... Но лучший бомбардир Франции, который забил 50 мячей за сезон, в принципе не помешает. В данный момент точно.

    ─ Будут в Манчестере ждать от Моуринью сиюминутного результата?
    ─ Конечно. Именно для этого его и приглашают! У «Манчестера» всегда стоит задача выиграть чемпионат, Луи ван Галю такие же цели ставились. Да, не всегда все получается, но перед Моуринью, уверен, поставили задачу выиграть чемпионат Англии.

    ─ За три года в «Реале» Моуринью лишь по разу выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии. Прошлый сезон в «Челси» португалец провалил. Не рискует ли «Юнайтед»?
    ─ Он все-таки выигрывал чемпионат и Кубок в Мадриде. Да и с «Челси» взял чемпионство в первом сезоне после возвращения. Даже в неудачные моменты его команды никогда не боролись за выживание и не вылетали.

    ─ В прошлом сезоне «Челси» был на грани…
    ─ Полагаю, атмосфера внутри команды была не очень. Но мы не знаем, какие были проблемы внутри. Однако они точно были. Не может команда просто так выиграть чемпионат, а потом идти в нижней части таблицы. На это должны быть причины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров