• Бывший судья подставил «Локомотив». Клубу грозит техническое поражение за неправильный состав на кубковый матч

    «Локомотиву» засчитают техническое поражение в кубковом матче с «Акроном» из-за выхода на поле дисквалифицированного Баринова

    14.03.23 19:28

    Бывший судья подставил «Локомотив». Клубу грозит техническое поражение за неправильный состав на кубковый матч - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Локомотив» допустил непростительную ошибку – выпустил на матч с «Акроном» Дмитрия Баринова, который должен был отбывать дисквалификацию, потому что получил два предупреждения в двух матчах со «Спартаком». Теперь «железнодорожники» вылетят с ФОНБЕТ Кубка России вне зависимости от результата матча.

    По всей видимости, в ситуации виноват бывший судья Сергей Кузнецов. Обычно за такими моментами должен следить начальник команды. Несомненно, такая грубая ошибка приведет к увольнению из «Локомотива».

    Самое забавное, что из ряда судей он тоже ушел не просто так. Его убрали из судейства из-за «низкой квалификации». Он закончил карьеру арбитра в 33 года.

    Для «Локомотива» это не первая неудачная история с бывшими судьями и начальниками команды. Летом 2021 года клуб не стал продлевать контракт Станислава Сухины. Все дело в том, что в прошлом сезоне КДК РФС оштрафовал «Локомотив» на 300 тысяч рублей и обязал провести один матч на нейтральном поле из-за действий Сухины, который заходил в судейскую комнату до и после домашнего матча со «Спартаком» (2:0). Теперь он начальник команды в «Факеле».

    Обидно, что «Локомотив» и так ротировал состав. В Москве осталась главная звезда команды Артем Дзюба. Но Баринов вышел как ни в чем не бывало. Значит, в команде элементарно не уследили за соблюдением регламента, по которому карточки сгорают перед матчами 1/4 финала Пути Верхней Сетки, матчами первого этапа 1/4 финала Пути Нижней Сетки, а также перед финальным матчем Кубка России.

    Немного обидно должно быть и «Акрону». Команда Евгения Калешина проводила шикарный матч против «Локомотива». По делу контролировала ход игры и повела в счете по итогам первого тайма. Но после перерыва игра шла уже с совсем другим градусом – очевидно, что обе команды понимали о неизбежности итогового результата.

    В полуфинале нижней сетки «Акрон» пройдет в полуфинал, где сыграет с победителем пары «Ахмат» – «Краснодар».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров