• «Арис» (Греция) — «Динамо» М (Россия) — 74:86 «Арис» подождет с реваншем

16.02.07 16:00

«Арис» (Греция) — «Динамо» М (Россия) — 74:86 «Арис» подождет с реваншем - фото

Перед матчем с «Арисом» наставник «Динамо» Ду­шан Ивкович призывал своих игроков забыть о первом групповом этапе Евролиги. А также заявил официальному сайту БК «Динамо»:

«Наш тактический план на игру таков: мы должны контролировать, во-первых, игру «один на один», а во-вторых, подборы под нашим кольцом – в этом «Арис» очень серьезный противник благодаря Мейси и Уилкинсону».

С последней частью плана наставника динамовцы поначалу справлялись с трудом – например, к большому перерыву по этому показателю вели всего лишь 13:8. Еще печальнее для москвичей выглядела статистика подборов под чужими щитами – 0:9! Однако воспользоваться этим преимуществом греки не смогли – подводила довольно низкая реализация бросков (52%), тогда как динамовцы, наоборот, «палили» по кольцу соперника точно. В итоге создать сколько-нибудь серьезный отрыв никому из соперников долгое время не удавалось. Судьба матча решилась в заключительной четверти. «Динамо» довольно неожиданно удалось сделать рывок – 13:2! Правда, не обошлось без помощи хозяев площадки: один из игроков заработал неспортивный фол, другой сделал пробежку, третий в простой ситуации потерял мяч, а динамовцы – тут как тут: использовали ошибки соперников по максимуму. Так что «Арису» с реваншем за поражение в финале Кубка ULEB-2005/06 придется подождать.

«Арис» (Греция) – «Динамо» М (Россия) – 74:86 (22:23, 21:20, 18:18, 13:25)

• A: ­Кастл (2 очка), Цалдарис (13), Серапинас (2), Месси (12 + 7 подборов), Сигалас (2) – стартовая пятерка;
      Скейлс (20), Уилкинсон (15), Илиадис (7), Гианнулис (1), Калаицис (0), Пантелиадис (0)
    • Д: Попович (14 + 4 перехвата), Быков (4), Домани (0), Фоцис (16 + 5 подборов), Попандопуло (18 + 7 подборов) – стартовая пятерка;
      Дин (12), Васильев (10), Хвостов (7), Моня (5), Гилл (0)

15 февраля. Салоники. «Александрио». 5500 зрителей (5010)