• «Ашхабад» — «Зенит» — 2:1 Странное зелье

    21.01.08 16:03

    «Ашхабад» — «Зенит» — 2:1 Странное зелье - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед выходом на поле каждый игрок «Зенита» получил в руки небольшую пластмассовую емкость. Неизвестно, какого рода эликсир содержался в колбочках, однако в том, что поначалу он помог зенитовцам, сомневаться не приходится. Судя по всему, более других подверженным действию волшебного зелья оказался Владимир Юрченко. Лучший игрок прошлого матча уже в дебюте вывел «Зенит» вперед. К середине первого тайма чудо-зелье перестало действовать, и команда перешла на удобный темп, в котором и закончила первую половину.

    Второй тайм начался так же спокойно. «Зенит» уверенно контролировал игру и, не напрягаясь, шел к завоеванию трех очков, которые позволили бы досрочно выйти из группы… Но в тот момент, когда уже все поверили в это, ничего не обещавшая атака «Ашхабада» закончилась взятием ворот. Курбан Дурдыев забросил мяч «за шиворот» Михаилу Кержакову. Не успели зенитовцы проснуться, как спустя минуту Овеков вывел туркменов вперед. В концовке матча, сюжет которого немало удивил, ашхабадцы могли сделать счет и более крупным, однако «Зенит» выручил Кержаков. Вероятно, все то же зелье не только помогло голкиперу спасти команду, но и пробудило в нем навыки заправского нападающего. На последней минуте матча, придя в чужую штрафную, Михаил пробил головой, однако ему не хватило буквально нескольких сантиметров.

    Санкт-Петербург

    Тренер «Зенита» Анатолий Давыдов:

    — Матч дался тяжело. Играли на сумасшедшем эмоциональном фоне. Ребята были опустошены после встречи с «Шерифом», было видно, что они подустали. К примеру, Саша Петров не смог войти в игру. Почему это произошло — будем разбираться, будем разговаривать. В общем-то, сыграли так, как были готовы. Разочаровало, что было очень много потерь. Есть вопросы к полузащите — мяч долго задерживался в середине поля. Что же касается выхода из группы, уверен, ребята очень хотят играть дальше, и мы приложим все усилия для того, чтобы «Зенит» оказался в плей-офф турнира.

    «Ашхабад» — «Зенит» — 2:1 

    • Голы: Юрченко, 5 (0:1); К. Дурдыев, 77 (1:1); Овеков, 78 (2:1).

    • Предупреждения: Хажыев, 18; Аннамурадов, 24; Гиголаев, 38; Окороков, 40; Овеков, 56; Аннагельдиев, 80; К. Дурдыев, 90.

    • Судья: Андрей Сипайло (Латвия).

    29 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 6000 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров