• «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» «Барса» виновата сама Ответный матч. Анонс

    29.04.08 16:04

    «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» «Барса» виновата сама Ответный матч. Анонс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Мы должны лучше использовать свои моменты!» «Мы должны играть в атаке агрессивно!» Наставник «Барселоны» Франк Райкаард в последнее время как будто убеждает в чем-то самого себя. Если брать во внимание последнее поражение его команды от «Депортиво» в чемпионате Испании со счетом 0:2, то в первом своем тезисе голландец, быть может, и прав.

    Если же вспоминать первый матч полуфинального противостояния на «Камп Ноу», то здесь применимо уже второе его утверждение. По большому счету, неделю назад каталонцы, которые еще полтора года назад считались едва ли не самой зрелищной командой на планете, не могли предложить обороне «Манчестера» более изысканного развлечения, чем справляться с дальними ударами. Да, объективности ради стоит признать, что англичане утрированно «засушили» игру, практически отказавшись ради нуля в графе «пропущенные мячи» от наступательных действий. Однако и это обстоятельство не дает закрыть глаза на то, что в проблемах «Барселоны» виновата только она сама.

    Ответную встречу на «Олд Траффорд» пропустит Маркес, и сложно сказать, какое влияние это обстоятельство окажет на каталонцев. Похоже, их игра не зависит от присутствия или отсутствия одного конкретного футболиста, поскольку хуже «Барса» играть без кого-либо может, а лучше с Месси или уж тем более Роналдинью — вряд ли. Ахиллесова пята гранатово-синих — игра в обороне, и даже если им удастся забить в Англии искомый гостевой гол, вряд ли Вальдесу не придется доставать мяч из сетки своих ворот. Не исключено, что в ответной встрече Райкаард оставит в запасе Милито, который в последнее время часто ошибается, и выпустит более опытного турнирного бойца Тюрама. Но опять же — станет ли это панацеей? Читайте написанное выше.

    Сэр Алекс Фергюсон тем временем не зря опасался напряженной недели, в ходе которой предстояло сыграть дважды с «Барсой» (и понятно, добиться положительного результата) и один раз с «Челси», фактически за чемпионство. Игра, а точнее драка, в Лондоне подтвердила правоту выбранного курса в Барселоне — играть на ничью, расходуя минимум сил при удержании медленных хозяйских позиционных атак. «Челси» бился с МЮ так, что Руни и Видич, вечно лезущие в самое пекло, получили повреждения, и для медицинского штаба их восстановление до матча с «Барсой» стало вопросом жизни и смерти. Хуже ситуация выглядит с Руни, шансы которого сыграть во вторник на «Олд Траффорд» еще вчера котировались как 50 на 50. Фергюсон, что и говорить, озадачен, поскольку без победы в ответном матче неделю можно будет назвать весьма трагичной и вся стратегия с распределением сил пойдет, сами понимаете, куда. Отрадно для тренера то, что игроки, несмотря на неплохой результат первой встречи, прекрасно понимают, что их ждет. В частности, Рио Фердинанд, шеф обороны «красных дьяволов», призвал партнеров к предельной концентрации и предложил не хоронить «Барселону» раньше времени. Рио прав: если каждый из соперников сыграет в свою нынешнюю силу, каталонцы сами себя похоронят.

    «Барселона» (Барселона, Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия)

    •  Судья: Херберт Фандель (Германия).

    29 апреля. Манчестер. «Олд Траффорд». 22.45

    Ориентировочные составы:

    • «Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар — Браун, Фердинанд, Видич, Эвра — Кэррик, Криштиану Роналду, Харгривз, Скоулз, Андерсон — Руни.

    • «Барселона»: Вальдес — Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Абидаль — Хави, Яя Туре, Иньеста — Это’о, Месси, Анри.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров