• «Бока Хуниорс» (Аргентина) — «Гремио» (Бразилия) — 3:0 «Бока» близка к титулу

15.06.07 16:01

«Бока Хуниорс» (Аргентина) — «Гремио» (Бразилия) — 3:0 «Бока» близка к титулу - фото

Уже после первого финального матча Кубка Либертадорес можно говорить о том, что трофей достанется «Бока Хуниорс». Уверенная победа аргентинцев в домашней игре практически не оставляет шансов их соперникам. На протяжении всего турнира бразильский «Гремио» не отличался большой результативностью, и отыграть три мяча для него представляется непосильной задачей.

По сути, и в Буэнос-Айрес «Гремио» прибыл с главной  целью – не пропустить, но этому помимо собственных ошибок помешала и уругвайская бригада судей во главе с Хорхе Лариондой. Помощник арбитра не углядел явного положения «вне игры», когда забивался первый мяч «Боки», а уже в середине второго тайма главный судья в спорной ситуации решился удалить опорного полузащитника гостей Сандро Гайано. После того как «Гремио» остался в меньшинстве, его футболистам стало еще тяжелее защищаться, что в итоге вылилось в два попущенных мяча.

Главный же герой встречи Хуан Роман Рикельме, забивший сам и принявший участие в двух других голах своей команды, заметил: «Мы хотели отправиться в Бразилию, имея солидный запас, что нам и удалось сделать. Теперь нам надо дождаться следующей недели и затем сыграть уверенно все 90 минут».

«Бока Хуниорс» (Аргентина) — «Гремио» (Бразилия) — 3:0

• «Бока Хуниорс»: Каранта, Диас, Ибарра, М. Родригес, К. Родригес, Банега (Баталья, 82), Ледесма, Рикельме, Кардосо (Датоло, 68), Паласио, Палермо.

• «Гремио»: Саха, Лусио, Патрисио, Теко, Вильям, Карлос Эдуардо, Диего Соуза, Сандро Гайано, Чеко (Дуглас, 81), Гавилан, Тута (Лукас, 77).

• Голы: Паласио, 19; Рикельме, 74;Патрисио, 90, в свои ворота.

• Предупреждения: Ибарра, 13; Патрисио, 16; Банега, 35; Рикельме, 55; Сандро Гайано, 55; Кардосо, 64.

• Удаление: Сандро Гайано, 59.

• Судья: Хорхе Ларионда (Уругвай).