• «Болтон» — «Манчестер Юнайтед» — 0:4 Блицкриг Фергюсона реализует Руни

29.10.06 15:59

«Болтон» — «Манчестер Юнайтед» — 0:4 Блицкриг Фергюсона реализует Руни - фото

В матче, который был вынесен на утро субботы, «Челси» уверенно переиграл на выезде «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0. Поэтому в очном поединке «Болтон» и «Манчестер Юнайтед», преследующие синих, обязаны были стремиться только к победе, чтобы удержаться за набравшим отличный ход чемпионом.

До этой игры «Болтон» в нынешнем сезоне не пропустил ни одного гола во встречах на родном «Рибок Стэдиум» и совсем не собирался прерывать эту серию в матче против «красных дьяволов». Однако, скорее всего, на этот факт обратил внимание и наставник гостей сэр Алекс Фергюсон, который настроил свою команду так, что с первых же минут игроки МЮ захватили территорию и начали создавать моменты у ворот Юси Яскелайнена.

В итоге план блицкрига, избранный опытным наставником, оказался верным. За первые двадцать минут манкунианцы могли забить четыре-пять голов, но ограничились лишь двумя, которые записал на свой счет Уйэн Руни, чего, впрочем, оказалось более чем достаточно. Стоит напомнить, что форвард английской сборной не отличался в чемпионате с августа. Поэтому, учитывая то, что в конце матча, когда «Болтон» уже был окончательно сломлен, Руни оформил хет-трик, можно воспринимать этот матч как возрождение одного из самых интересных нападающих Англии. Что же касается МЮ в целом, то, судя по нынешней форме этого клуба, он может постараться составить конкуренцию «Челси». А вот еще один из возможных претендентов на чемпионство «Арсенал», сыграв дома в ничью с «Эвертоном», еще больше отстал от дуэта лидеров.