16:01 · 12.05.2007
«Чикаго» (5) — «Детройт» (1) — 74:81 «Быков» вынуждают к подвигам

«Чикаго» (5) — «Детройт» (1) — 74:81 «Быков» вынуждают к подвигам

«Детройт Пистонс» опустил «Чикаго» в «яму», из которой не выкарабкивалась ни одна команда НБА. Ведь в Лиге нет клуба, который может похвастаться тем, что, проигрывая по ходу серии со счетом 0:3, выходил в следующий раунд соревнований.

Хотя в чикагском «Юнайтед Центр» «Поршни» наглядно показали сопернику, как можно найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. Дело в том, что по ходу встречи «Детройт» проигрывал с разницей в 19 очков. Первую половину команда провела откровенно слабо, и хозяева, которые также не играли на максимуме своих возможно­стей, в начале третьей четверти лидировали – 49:30.

Однако ударное трио «Пистонс» Тэйшон Принс, Рашид Уоллес и Чонси Биллупс вовремя проснулось. Погоня почти увенчалась успехом благодаря трехочковому Уоллеса вместе с сиреной об окончании третьей десятиминутки (всего лишь 61:60 в пользу «Чикаго»). После этого «Пистонс» получили моральное преимущество, которое и воплотили в победный результат. В заключительной четверти на площадке у хозяев пытался что-либо сделать только Кирк Хайнрих. Точное дальнее попадание Кирка сократило отставание «Быков» до четырех очков – 70:74, но на большее не хватило и его.

Таким образом, «Чикаго» требуется совершить подвиг, чтобы стать четвертой командой в американском профессиональном спорте, выигравшей серию, начатую с трех поражений. В НХЛ это были «Торонто

Мэйпл Лифс» в 1942 году и «Нью-Йорк Айлендерс» в 1975-м. А в 2004-м в главной бейсбольной лиге со счета 0:3 отыгрался «Бостон Ред Сокс».

«Чикаго» (5) — «Детройт» (1) — 74:81 (20:18, 24:10, 17:32, 13:21)

  • Ч: Денг (21 + 14 подборов); Гордон (16); Хайнрих (13 + 11 подборов + 7 передач).

  • Д: Принс (23 + 11 подборов); Биллупс (21); Уоллес (16 + 11 подборов).

  • Счет в серии: 0–3


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5